Juicebox HTML5 Responsive Image Galleries (7.x-2.0-beta5) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: None
es: Ninguno

en: Field
es: Campo

en: Text Color
es: Color de texto

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Unknown
es: Desconocido

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: gallery
es: galeria

en: Media
es: Multimedia

en: Do nothing
es: No hacer nada

en: Image Count
es: Cantidad de imágenes

en: images
es: imágenes

en: Multilingual options
es: Opciones multi idioma

en: No title
es: Sin título

en: Title Field
es: Campo título

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: The Juicebox style cannot be used with block caching. Please disable the "Block caching" option for this display.
es: El estilo Juicebox no puede ser usado con caché de bloques. Por favor deshabilita la opción de "caché de bloques" para esta presentación.

en: The Juicebox style cannot be used with a pager. Please disable the "Use pager" option for this display.
es: El estilo Juicebox no puede ser usado con un paginador. Por favor deshabilita la opción "Usar paginador" para esta presentación.

en: To ensure a fully functional Juicebox gallery please remember to add at least one field of type Image, File or File ID to your Juicebox view display and configure the Juicebox Gallery format settings.
es: Para asegurar una funcionalidad completa de la galería Juicebox recuerda añadir al menos un campo de tipo Imagen, Archivo o ID de archivo a tu vista de presentación de Juicebox y configura las opciones de formato de la galería Juicebox.

en: Empty or invalid field source @source detected for Juicebox view-based gallery.
es: Detectada fuente @source vacía o inválida para la galería basada en vistad de Juicebox.

en: Locally Installed
es: Instalado localmente

en: Not Locally Installed
es: No instalado localmente

en: Juicebox Gallery Options
es: Opciones de la galería Juicebox

en: debug info
es: Información de depuración
