Just SMTP (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Username
de: Benutzername

en: On
de: An

en: Password
de: Passwort

en: Mail
de: E-Mail

en: Off
de: Aus

en: Encryption
de: Verschlüsselung

en: SMTP Authentication
de: SMTP-Authentifizierung

en: Auto
de: Automatisch

en: Install options
de: Installationsoptionen

en: SMTP server settings
de: SMTP-Server-Einstellungen

en: The address of your outgoing SMTP server.
de: Die Adresse des ausgehenden SMTP-Servers.

en: SMTP port
de: SMTP-Port

en: this page
de: diese Seite

en: Your PHP installation does not have SSL enabled. See the !url page on php.net for more information. Gmail requires SSL.
de: Die PHP-Installation hat kein aktiviertes SSL. Beachten Sie die Seite !url auf php.net für weitere Informationen. Gmail erfordert SSL.

en: OpenSSL Functions
de: OpenSSL-Funktionen

en: Leave blank if your SMTP server does not require authentication.
de: Leer lassen, wenn der SMTP-Server keine Authentifizierung erfordert.

en: SMTP Username.
de: SMTP-Benutzername.

en: check the logs
de: Die Protokolle prüfen

en: smtp
de: SMTP

en: Turn this module on or off
de: Schaltet das Modul an oder aus

en: SMTP server
de: SMTP-Server

en: A test e-mail has been sent to @email. You may want to !check for any error messages.
de: Eine Test-E-Mail wurde an @email gesendet. Prüfen Sie !check auf etwaige Fehlermeldungen.

en: Send test e-mail
de: Test-E-Mail senden

en: E-mail address to send a test e-mail to
de: E-Mail-Adresse, an die die Test-E-Mail gesendet werden soll.

en: Type in an address to have a test e-mail sent there.
de: Geben Sie eine Adresse an, an die eine Test-E-Mail gesandt werden soll.

en: You must enter an SMTP server address.
de: Eine SMTP-Server-Adresse muss angegeben werden.

en: You must enter an SMTP port number.
de: Ein SMTP-Port muss angegeben werden.

en: The provided from e-mail address is not valid.
de: Die angegebene Absender-E-Mail-Adresse ist ungültig.

en: The submitted from address (@from) is not valid.
de: Die angegebene Absenderadresse (@from) ist ungültig.

en: Error sending e-mail from @from to @to : !error_message
de: Fehler beim Senden einer E-Mail von @from an @to: !error_message

en: Encrypt
de: Verschlüsseln

en: Drupal SMTP test e-mail
de: Drupal-SMTP-Test-E-Mail

en: If you receive this message it means your site is capable of using SMTP to send e-mail.
de: Wenn Sie diese Nachricht erhalten, bedeutet dies, dass Ihre Website in der Lage ist, SMTP zum Senden von E-Mails zu verwenden.

en: SMTP password. If you have already entered your password before, you should leave this field blank, unless you want to change the stored password.
de: SMTP-Passwort. Wenn Sie Ihr Passwort bereits einmal eingegeben haben, sollten Sie dieses Feld leer lassen, es sei denn, Sie möchten das gespeicherte Passwort ändern.
