Just SMTP (7.x-2.2) - en to pt translation catalogue (30 entries)

en: Username
pt: Nome de usuário

en: On
pt: Habilitado

en: Password
pt: Senha

en: Mail
pt: E-mail

en: Off
pt: Desligado

en: SMTP Authentication
pt: Autenticação SMTP

en: Install options
pt: Opções de instalação

en: SMTP server settings
pt: Configurações do servidor de SMTP

en: The address of your outgoing SMTP server.
pt: O endereço do seu servidor de saída SMTP.

en: SMTP port
pt: Porta SMTP

en: this page
pt: esta página

en: Your PHP installation does not have SSL enabled. See the !url page on php.net for more information. Gmail requires SSL.
pt: A instalação do seu PHP não tem SSL ativado. Veja a página !url em php.net para maiores informações. Gmail requer SSL.

en: OpenSSL Functions
pt: Funções OpenSSL

en: Leave blank if your SMTP server does not require authentication.
pt: Deixe em branco caso o servidor SMTP não precise de autenticação.

en: SMTP Username.
pt: Nome de usuário do SMTP.

en: check the logs
pt: verificar os logs

en: Turn this module on or off
pt: Ative ou desative este módulo

en: SMTP server
pt: Servidor de SMTP

en: A test e-mail has been sent to @email. You may want to !check for any error messages.
pt: Um email de teste foi enviado para @email. Você pode !check por qualquer mensagem de erro.

en: Send test e-mail
pt: Enviar email de teste

en: E-mail address to send a test e-mail to
pt: Endereço de email para enviar um email de teste

en: Type in an address to have a test e-mail sent there.
pt: Digite um endereço para efetuar um teste de envio de email.

en: You must enter an SMTP server address.
pt: Você tem que digitar um endereço de servidor SMTP.

en: You must enter an SMTP port number.
pt: Você tem que digitar um número de porta SMTP.

en: The provided from e-mail address is not valid.
pt: O endereço digitado não é válido.

en: The submitted from address (@from) is not valid.
pt: O endereço do remetente (@from) não é válido.

en: Error sending e-mail from @from to @to : !error_message
pt: Erro ao enviar email de @from para @to : !error_message

en: Drupal SMTP test e-mail
pt: Teste de envio do e-mail do Drupal SMTP

en: If you receive this message it means your site is capable of using SMTP to send e-mail.
pt: Se você receber esta mensagem significa que seu site é capaz de usar SMTP pra enviar emails.

en: SMTP password. If you have already entered your password before, you should leave this field blank, unless you want to change the stored password.
pt: Senha SMTP. Se você já digitou sua senha anteriormente você deve deixar este campo em branco, a não ser que queira substituir a senha armazenada.
