Kalatheme (7.x-3.0) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: content
es: contenido

en: Actions
es: Acciones

en: Add
es: Agregar

en: Modules
es: Módulos

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: Warning
es: Advertencia

en: Page Title
es: Título de página

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Allowed values list
es: Lista de valores permitidos

en: Alignment
es: Alineación

en: warning
es: advertencia

en: Themes
es: Temas

en: Permission
es: Permiso

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: ok
es: correcto

en: Recommended version:
es: Versión recomendada:

en: Security update:
es: Actualización de seguridad:

en: Latest version:
es: Versión más reciente:

en: Development version:
es: Versión de desarrollo:

en: Also available:
es: También disponible:

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Drupal core
es: Núcleo de Drupal

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Add new content
es: Añadir nuevo contenido

en: Main menu
es: Menú principal

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
es: La alineación horizontal situará los elementos empezando desde arriba a la izquierda y desplazandose hacia la derecha. La alineación vertical situará los elementos empezando desde arriba a la izquierda y desplazandose hacia abajo.

en: @current of @max
es: @current de @max

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Includes: %includes
es: Incluye: %includes

en: Disabled modules
es: Módulos desactivados

en: Disabled themes
es: Temas gráficos desactivados

en: Styles
es: Estilos

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Error installing / updating
es: Error al instalar o actualizar

en: Installed %project_name successfully
es: Se ha instalado %project_name con éxito

en: Installation was completed successfully. Your site has been taken out of maintenance mode.
es: La actualización se terminó correctamente. Su sitio ya no está en modo de mantenimiento.

en: Installation was completed successfully.
es: La instalación se completó correctamnente.

en: Installation failed! See the log below for more information.
es: ¡La actualización ha fallado! Consulte el registro a continuación para más detalles.

en: Installation failed! See the log below for more information. Your site is still in maintenance mode.
es: ¡La actualización ha fallado! Consulte el registro a continuación para más detalles. Su sitio está aun en modo de mantenimiento.

en: Provided archive contains no files.
es: El archivo proporcionado no contiene documentos.

en: Includes:
es: Incluye:

en: Enabled: %includes
es: Activado: %includes

en: Disabled: %disabled
es: Desactivado: %disabled

en: Depends on: !basethemes
es: Depende de: !basethemes

en: Required by: %subthemes
es: Necesario para: %subthemes

en: Update manager
es: Gestor de actualizaciones

en: Fill up single line
es: Llenar una sola línea

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
es: Los valores posibles que puede contener este campo. Escriba un valor por línea, en el formato clave|etiqueta.

en: Table summary
es: Resumen de la tabla

en: If you disable this option, a grid with only one row will have the same number of table cells (<TD>) as items. Disabling it can cause problems with your CSS.
es: Si desactiva esta opción, una cuadrícula con una sola fila tendrá el mismo número de celdas de tabla (<TD>) que elementos. Desactivarla puede ocasionar problemas con su CSS.

en: Responsive
es: Adaptable

en: Short description of table
es: Descripción corta de la tabla

en: Include a caption for better accessibility of your table.
es: Incluya una leyenda para mejorar la accesibilidad de su tabla.

en: This value will be displayed as table-summary attribute in the html. Use this to give a summary of complex tables.
es: Este valor se mostrará como un atributo "table-summary" en el HTML. Utilícelo para proporcionar un resumen en tablas complejas.
