Kalatheme (7.x-3.2) - en to de translation catalogue (64 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: content
de: Inhalt

en: Actions
de: Aktionen

en: error
de: Fehler

en: Add
de: Hinzufügen

en: Modules
de: Module

en: Error
de: Fehler

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Vertical
de: Vertikal

en: Warning
de: Warnung

en: Page Title
de: Seitentitel

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Allowed values list
de: Liste zulässiger Werte

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: warning
de: Warnung

en: Permission
de: Berechtigung

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Recommended version:
de: Empfohlene Version:

en: Security update:
de: Sicherheitsupdate:

en: Latest version:
de: Neuste Version:

en: Development version:
de: Entwicklungsversion:

en: Also available:
de: Außerdem verfügbar:

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Drupal core
de: Drupal-Kernsystem

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Add new content
de: Neuen Inhalt hinzufügen

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
de: Horizontale Ausrichtung platziert die Elemente beginnend von oben links nach rechts. Vertikale Ausrichtung platziert die Elemente beginnend von oben links nach unten.

en: @current of @max
de: @current von @max

en: Search form
de: Suchformular

en: Includes: %includes
de: Enthält: %includes

en: Disabled modules
de: Deaktivierte Module

en: Disabled themes
de: Deaktivierte Themes

en: Styles
de: Stile

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Error installing / updating
de: Fehler beim Installieren / Aktualisieren

en: Installed %project_name successfully
de: %project_name erfolgreich installiert

en: Installation was completed successfully. Your site has been taken out of maintenance mode.
de: Installation wurde erfolgreich abgeschlossen. Die Website wurde aus dem Wartungsmodus genommen.

en: Installation was completed successfully.
de: Installation wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: Installation failed! See the log below for more information.
de: Installation fehlgeschlagen! Das Protokoll enthält weitere Informationen.

en: Installation failed! See the log below for more information. Your site is still in maintenance mode.
de: Installation fehlgeschlagen! Das nachfolgende Protokoll enthält weitere Informationen. Die Website ist weiterhin im Wartungsmodus.

en: Provided archive contains no files.
de: Das angegebene Archiv enthält keine Dateien.

en: Includes:
de: Enthält:

en: Enabled: %includes
de: Aktiviert: %includes

en: Disabled: %disabled
de: Deaktiviert: %disabled

en: Depends on: !basethemes
de: Abhängig von: !basethemes

en: Required by: %subthemes
de: Benötigt von: %subthemes

en: Update manager
de: Update-Manager

en: Fill up single line
de: Eine einzelne Zeile füllen

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
de: Die möglichen Werte, die dieses Feld enthalten kann. Geben Sie einen Wert pro Zeile, im Format: Schlüssel|Bezeichnung.

en: Table summary
de: Tabellenzusammenfassung

en: If you disable this option, a grid with only one row will have the same number of table cells (<TD>) as items. Disabling it can cause problems with your CSS.
de: Wird diese Option deaktiviert, wird ein Raster mit nur einer Zeile dieselbe Anzahl von Tabellenzellen (<TD>) als Elemente haben. Eine Deaktivierung kann Probleme mit CSS verursachen.

en: Update Library
de: Bibliothek aktualisieren

en: Responsive
de: Responsiv

en: Short description of table
de: Eine kurze Beschreibung der Tabelle

en: No Preview
de: Keine Vorschau

en: Add existing content
de: Vorhandene Inhalte hinzufügen
