Kalatheme (7.x-3.2) - en to fr translation catalogue (59 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: content
fr: contenu

en: error
fr: erreur

en: Add
fr: Ajouter

en: Error
fr: Erreur

en: Number of columns
fr: Nombre de colonnes

en: Warning
fr: Avertissement

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Allowed values list
fr: Liste des valeurs autorisées

en: Alignment
fr: Alignement

en: warning
fr: avertissement

en: Themes
fr: Thèmes

en: Permission
fr: Droit

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: Recommended version:
fr: Version recommandée :

en: Security update:
fr: Mise à jour de sécurité :

en: Latest version:
fr: Dernière version :

en: Development version:
fr: Version de développement :

en: Also available:
fr: Également disponible :

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Add new content
fr: Ajouter un nouveau contenu

en: Main menu
fr: Menu principal

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
fr: L'alignement horizontal place les éléments depuis le coin supérieur gauche et en allant vers la droite. L'alignement vertical positionne les éléments depuis le coin supérieur gauche et en allant vers le bas.

en: @current of @max
fr: @current sur @max

en: Search form
fr: Formulaire de recherche

en: Includes: %includes
fr: Contient : %includes

en: Disabled modules
fr: Modules désactivés

en: Disabled themes
fr: Thèmes désactivés

en: Secondary menu
fr: Menu secondaire

en: (active tab)
fr: (onglet actif)

en: Status message
fr: Message d'état

en: Error installing / updating
fr: Erreur d'installation / de mise à jour

en: Installed %project_name successfully
fr: %project_name a été installé avec succès

en: Installation was completed successfully. Your site has been taken out of maintenance mode.
fr: L'installation a été réalisée avec succès. Votre site n'est plus en mode maintenance.

en: Installation was completed successfully.
fr: L'installation a été réalisée avec succès.

en: Installation failed! See the log below for more information.
fr: L'installation a échoué&nbsp;! Consultez le journal ci-dessous pour plus d'informations.

en: Installation failed! See the log below for more information. Your site is still in maintenance mode.
fr: L'installation a échoué&nbsp;! Consultez le journal ci-dessous pour plus d'informations. Votre site est toujours en mode maintenance.

en: Provided archive contains no files.
fr: L'archive spécifiée ne contient aucun fichier.

en: Includes:
fr: Contient :

en: Enabled: %includes
fr: Activé : %includes

en: Disabled: %disabled
fr: Désactivé : %disabled

en: Depends on: !basethemes
fr: Dépend de : !basethemes

en: Required by: %subthemes
fr: Requis par : %subthemes

en: Update manager
fr: Gestionnaire de mises à jour

en: Fill up single line
fr: Remplir une ligne

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
fr: Valeurs possibles que ce champ peut contenir. Saisir une valeur par ligne, dans le format clef|libellé.

en: Table summary
fr: Résumé du tableau

en: If you disable this option, a grid with only one row will have the same number of table cells (<TD>) as items. Disabling it can cause problems with your CSS.
fr: Si vous désactivez cette option, une grille d'une seule ligne aura le même nombre de cellules de tableau (&lt;TD&gt;) que le nombre d'éléments. Sa désactivation pourrait causer des problèmes avec votre CSS.

en: Responsive
fr: Adaptatif

en: Short description of table
fr: Description courte du tableau

en: Include a caption for better accessibility of your table.
fr: Inclure une légende pour une meilleure accessibilité de votre tableau.

en: This value will be displayed as table-summary attribute in the html. Use this to give a summary of complex tables.
fr: Cette valeur sera affichée comme attribut de résumé de tableau dans le html. Utilisez cette option pour donner un résumé à des tableaux complexes.

en: Add existing content
fr: Ajouter un contenu existant
