Kalatheme (7.x-4.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (50 entries)

en: Home
pt: Início

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: Actions
pt: Ações

en: error
pt: erro

en: None
pt: Nenhum

en: Add
pt: Adicionar

en: Modules
pt: Módulos

en: Error
pt: Erro

en: Number of columns
pt: Número de colunas

en: Warning
pt: Aviso

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: seguinte ›

en: Allowed values list
pt: Lista de valores permitidos

en: Alignment
pt: Alinhamento

en: Info
pt: Informações

en: Themes
pt: Temas

en: Permission
pt: Permissão

en: « first
pt: « primeira

en: last »
pt: última »

en: Recommended version:
pt: Versão recomendada:

en: Security update:
pt: Atualização de segurança:

en: Latest version:
pt: Última versão:

en: Development version:
pt: Versão de desenvolvimento:

en: Also available:
pt: Também disponível:

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Error message
pt: Mensagem de erro

en: Drupal core
pt: Núcleo do Drupal

en: Warning message
pt: Mensagem de aviso

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
pt: O alinhamento horizontal vai colocar os itens a partir do canto superior esquerdo e que se deslocam para a direita. O alinhamento vertical vai colocar os itens a partir do canto superior esquerdo e que se deslocam para baixo.

en: @current of @max
pt: @current de @max

en: Search form
pt: Formulário de pesquisa

en: Includes: %includes
pt: Inclui: %includes

en: Styles
pt: Estilos

en: (active tab)
pt: (separador ativo)

en: Status message
pt: Mensagem de estado

en: Error installing / updating
pt: Erro ao instalar / atualizar

en: Installed %project_name successfully
pt: %project_name instalado com sucesso

en: Installation was completed successfully. Your site has been taken out of maintenance mode.
pt: A instalação foi concluída com sucesso. O teu sítio foi retirado do modo de manutenção.

en: Installation was completed successfully.
pt: Instalação concluída com sucesso.

en: Installation failed! See the log below for more information.
pt: A instalação falhou! Veja o registo abaixo para mais informações.

en: Installation failed! See the log below for more information. Your site is still in maintenance mode.
pt: A instalação falhou! Veja o registo abaixo para mais informações. O teu sítio ainda está em modo de manutenção.

en: Provided archive contains no files.
pt: A pasta fornecida não contém ficheiros.

en: Includes:
pt: Inclui:

en: Enabled: %includes
pt: Ativado: %includes

en: Disabled: %disabled
pt: Desativado: %disabled

en: Update manager
pt: Gestor de atualizações

en: Fill up single line
pt: Preencha fila única

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
pt: Os valores possíveis que este campo pode conter. Introduza um valor por linha, respeitando o formato chave|etiqueta.

en: Responsive
pt: Responsivo
