Kerberos Authentication (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: user
es: usuario

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: The configuration options have been reset to their default values.
es: Se han restablecido las opciones de configuración a sus valores por defecto.

en: Realm
es: Área

en: Authentication mode
es: Modo de autentificación

en: Choose authentication mode
es: Seleccionar el modo de autentificación

en: Security Options
es: Opciones de seguridad

en: Do not store users' passwords during sessions
es: No almacenar las contraseñas de los usuarios durante las sesiones

en: <p>This action cannot be undone.</p>
es: <p>Esta acción no se puede deshacer.</p>

en: Authentication
es: Autentificación

en: activate
es: activar

en: Disallow login and log the conflict
es: No permitir inicio de sesión y registrar el conflicto

en: Choose user conflict resolve procedure
es: Seleccionar el procedimiento de resolución del conflicto de usuario

en: de-activate
es: desactivar

en: Another user already exists in the system with the same login name. You should contact the system administrator in order to solve this conflict.
es: Ya existe en el sistema otro usuario con el mismo nombre de usuario. Debería contactar con el administrador del sistema para resolver este conflicto.

en: The name %name has been denied access.
es: Al nombre %name se le ha denegado el acceso.

en: Pick what should be done if the local Drupal account already exists with the same login name.
es: Elija lo que se debería hacer si la cuenta local de Drupal ya existe con el mismo nombre de inicio de sesión.
