Kerberos Authentication (7.x-2.0-alpha2) - en to fr translation catalogue (21 entries)

en: user
fr: utilisateur

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Reset to defaults
fr: Revenir aux valeurs par défaut

en: delete
fr: supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Weight
fr: Poids

en: The configuration options have been saved.
fr: Les options de configuration ont été enregistrées.

en: edit
fr: modifier

en: The configuration options have been reset to their default values.
fr: Les options de configuration ont été réinitialisées à leurs valeurs par défaut.

en: Realm
fr: Domaine

en: Authentication mode
fr: Mode d'authentification

en: Choose authentication mode
fr: Choisir un mode d'authentification

en: Security Options
fr: Options de sécurité

en: Authentication
fr: Authentification

en: activate
fr: activer

en: Disallow login and log the conflict
fr: Interdire la connexion et consigner le conflit

en: Choose user conflict resolve procedure
fr: Choisir la procédure de résolution des conflits d'utilisateurs

en: de-activate
fr: désactiver

en: Another user already exists in the system with the same login name. You should contact the system administrator in order to solve this conflict.
fr: Un autre utilisateur existe déjà sur le système avec le même nom d'utilisateur. Vous devriez contacter l'administrateur pour résoudre ce conflit.

en: The name %name has been denied access.
fr: Le nom d'utilisateur %name n'est pas autorisé sur ce site.

en: Pick what should be done if the local Drupal account already exists with the same login name.
fr: Choisir ce qui devra être fait s'il existe déjà un compte Drupal local avec le même identifiant de connexion.
