Klaro Consent Management (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Override Title
de: Titel überschreiben

en: Enable Klaro Consent Manager
de: Klaro Consent Manager aktivieren

en: Enable Klaro Consent Manager and adapt JS for Matomo and Google Analytics.
de: Klaro Consent Manage aktivieren und JS für Matomo und Google Analytics anpassen.

en: Klaro-Settings
de: Klaro-Einstellungen

en: Duration (in days) for cookie expire
de: Cookie-Lebensdauer (in Tagen)

en: URL for privacy policy
de: Link zur Datenschutz-Erklärung

en: Enable klaro for the following scripts:
de: Klaro für die folgenden Skripte aktivieren:

en: Default value: <em>@title</em>
de: Standardwert: <em>@title</em>

en: Override Description
de: Beschreibung überschreiben

en: Default value: <em>@description</em>
de: Standardwert: <em>@description</em>

en: Override Info-Link
de: Info-Link überschreiben

en: Default value: <em>@info_link</em>
de: Standardwert: <em>@info_link</em>

en: Override Privacy-Link
de: Link zur Datenschutz-Erklärung überschreiben

en: Default value: <em>@privacy_link</em>
de: Standardwert: <em>@privacy_link</em>

en: Cookie notice for Klaro
de: Cookie-Hinweis für Klaro

en: Enable cookie notice for Klaro
de: Cookie-Hinweis für Klaro aktivieren

en: Text for cookie notice for Klaro
de: Text des Cookie-Hinweises für Klaro

en: Administer klaro settings
de: Klaro-Einstellungen verwalten

en: Allows changing settings for klaro module.
de: Ändern der Einstellungen für das Modul Klaro zulassen

en: Privacy-Policy
de: Datenschutzerklärung

en: Klaro Consent Manager
de: Klaro-Zustimmunsvereinbahrungsverwaltung

en: Klaro Consent Management
de: Klaro Zusteimmungsvereinbahrungsverwaltung

en: Implements Klaro for modules like Matomo or Google Analytics
de: Implementiert Klaro für Module wie Matomo oder Google Analytics
