Klaro Consent Management (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Required
de: Erforderlich

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Decline
de: Ablehnen

en: Privacy Policy
de: Datenschutzrichtlinie

en: Override Title
de: Titel überschreiben

en: Accept all
de: Alle akzeptieren

en: Enable Klaro Consent Manager
de: Klaro! Consent Manager aktivieren

en: Enable Klaro Consent Manager and adapt JS for Matomo and Google Analytics.
de: Klaro! Consent Manager aktivieren und JS für Matomo und Google Analytics anpassen.

en: Klaro-Settings
de: Klaro-Einstellungen

en: Duration (in days) for cookie expire
de: Cookie-Lebensdauer (in Tagen)

en: Enable klaro for the following scripts:
de: Klaro! für die folgenden Skripte aktivieren:

en: Default value: <em>@title</em>
de: Standardwert: <em>@title</em>

en: Override Description
de: Beschreibung überschreiben

en: Default value: <em>@description</em>
de: Standardwert: <em>@description</em>

en: Override Info-Link
de: Info-Link überschreiben

en: Default value: <em>@info_link</em>
de: Standardwert: <em>@info_link</em>

en: Override Privacy-Link
de: Link zur Datenschutz-Erklärung überschreiben

en: Default value: <em>@privacy_link</em>
de: Standardwert: <em>@privacy_link</em>

en: Administer klaro settings
de: Klaro!-Einstellungen verwalten

en: Allows changing settings for klaro module.
de: Ändern der Einstellungen für das Modul Klaro! zulassen

en: Klaro Consent Manager
de: Klaro! Consent Manager

en: Klaro Consent Management
de: Klaro Consent Managemer

en: Implements Klaro for modules like Matomo or Google Analytics
de: Implementiert Klaro! für Module wie Matomo oder Google Analytics

en: URL for Privacy Policy
de: URL zur Datenschutzerklärung

en: Text for consent notice
de: Text des Einwilligungshinweises

en: Make use of the placeholder {purposes} to add a list of purposes, which are used by scripts.
de: Verwenden Sie den Platzhalter {purposes}, um eine Liste von Zwecken hinzuzufügen, die von Skripten verwendet werden.

en: We collect and process your personal information for the following purposes: {purposes}. By using this site you are giving your consent for us to set cookies.
de: Wir speichern und verarbeiten Ihre personenbezogenen Informationen für folgende Zwecke: {purposes}. Mit der Nutzung dieser Seite stimmen Sie der Speicherung von Cookies zu.

en: Display button to open consent
de: Button zum Öffnen des Einwilligungsdialogs anzeigen

en: Text for consent button
de: Text des Buttons zum Öffnen des Auswahlformulars

en: Manage cookie consent
de: Einwilligungen verwalten

en: A string representing a JSON array of strings or regexes of the cookie name OR an array of arrays with 1. cookie name, 2. cookie path, 3. cookie domain.<br>Default value: <em>@cookies</em>
de: Eine Zeichenfolge, die ein JSON-Array von Zeichenfolgen oder reguläre Ausdrücke des Cookie-Namens ODER ein Array von Arrays mit 1. Cookie-Name, 2. Cookie-Pfad, 3. Cookie-Domain.<br>Standardwert darstellt: <em>@cookies</em>

en: Adjust settings
de: Einstellungen

en: Accept selected
de: Auswahl akzeptieren
