Localization server (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (108 entries)

en: Home
es: Inicio

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: List
es: Listado

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: Create !type
es: Crear !type

en: Enabled
es: Activado

en: Project
es: Proyecto

en: Download
es: Descargar

en: Version
es: Versión

en: Go
es: Ir

en: Releases
es: Publicaciones

en: Overview
es: Vista general

en: File date
es: Fecha del archivo

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: none
es: ninguno

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Clean up
es: Limpiar

en: History
es: Historial

en: Submitted by
es: Enviado por

en: Add release
es: Agregar versión pública

en: n/a
es: n/d

en: Configure
es: Configurar

en: Files
es: Archivos

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Never
es: Nunca

en: Filter
es: Filtro

en: Source string
es: Texto de origen

en: Contains
es: Contiene

en: configure
es: configurar

en: Group name
es: Nombre del grupo

en: Downloads
es: Descargas

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Edit group
es: Editar grupo

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: @time ago
es: Hace @time

en: Languages
es: Idiomas

en: Limit
es: Límite

en: Project name
es: Nombre del Proyecto

en: Source file
es: Archivo de origen

en: Not available
es: No disponible

en: Do it!
es: ¡Hazlo!

en: Add project
es: Agregar proyecto

en: Date created
es: Fecha de creación

en: Download link
es: Enlace de descarga

en: Translations
es: Traducciones

en: Join
es: Unirse

en: Loading...
es: Cargando...

en: Apply
es: Aplicar

en: Leave this group
es: Abandonar este grupo

en: Your membership request awaits approval.
es: Su solicitud de ingreso espera ser aprobada.

en: Request membership
es: Solicitud de ingreso

en: Welcome message
es: Mensaje de bienvenida

en: Translated
es: Traducido

en: Strings
es: Cadenas

en: Translation
es: Traducción

en: Package
es: Paquete

en: Context
es: Contexto

en: No context
es: Sin contexto

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Any
es: Cualquiera

en: Translation template extractor
es: Extractor de plantillas de traducción

en: Suggestions
es: Sugerencias

en: Untranslated
es: Sin traducir

en: Localization server
es: Servidor de regionalización

en: Translate
es: Traducir

en: Explore languages
es: Explorar idiomas

en: Explore projects
es: Explorar proyectos

en: No languages to list.
es: No hay idiomas que listar.

en: No strings to translate.
es: No hay textos para traducir.

en: No projects found.
es: No se han encontrado proyectos.

en: No language selected.
es: No hay idioma seleccionado.

en: !percent translated
es: !percent traducido

en: !percent untranslated
es: !percent sin traducir

en: 1 contributor | @count contributors
es[0]: 1 colaborador
es[1]: @count colaboradores

en: 1 translation recorded | @count translations recorded
es[0]: 1 traducción registrada
es[1]: @count traducciones registradas

en: Translate to @language
es: Traducir al @language

en: 1 file scanned | @count files scanned
es[0]: 1 archivo explorado
es[1]: @count archivos explorados

en: Decline
es: Rechazar

en: submit suggestions
es: enviar sugerencias

en: Translation group
es: Grupo de traducción

en: Organic groups mapping for localization server
es: Mapeado de Grupos Orgánicos para el servidor de localización

en: Broadcast
es: Difusión

en: Invalid project selected.
es: Proyecto no válido seleccionado.

en: Contributors
es: Contribuyentes

en: Manager: !name
es: Administrador: !name

en: Delete request
es: Eliminar solicitud

en: Add a new !type in this group.
es: Agregar un nuevo !type en este grupo.

en: Your Localization Server API key
es: Su clave de API para el Servidor de Localización

en: Version information
es: Información de la versión

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: (empty)
es: (vacío)

en: Delete project
es: Eliminar proyecto

en: Warnings
es: Advertencias

en: Progress
es: Progreso

en: Your groups
es: Sus grupos

en: OG membership from node
es: OG miembos del nodo
