Localization update (7.x-1.0-rc1) - en to ru translation catalogue (106 entries)

en: Download
ru: Скачать

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Update
ru: Обновить

en: Modules
ru: Модули

en: Available updates
ru: Доступные обновления

en: Up to date
ru: Актуально

en: Update available
ru: Доступно обновление

en: Languages
ru: Языки

en: warning
ru: предупреждение

en: Themes
ru: Темы оформления

en: Multilingual
ru: Многоязычность

en: file system
ru: файловая система

en: ok
ru: OK

en: Check for updates
ru: Проверка обновлений

en: No update data available
ru: Информация о новых версиях не запрашивалась

en: Update mode
ru: Режим обновления

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
ru: Импорт перевода не сделан, поскольку невозможно прочитать файл %filename.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: ожидаемое "msgstr" не было найдено в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: ожидаемое "msgid_plural" не было найдено в строке %line.

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит синтаксическую ошибку в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданное "msgid" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданное "msgstr[]" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданное "msgstr" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданная запись в строке %line.

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
ru: Файл перевода %filename неожиданно завершается на строке %line.

en: Drupal core
ru: Ядро Drupal

en: locale
ru: язык

en: Translation updates
ru: Обновления перевода

en: Update translations
ru: Обновить переводы

en: The string has been saved.
ru: Строка была успешно сохранена.

en: The language selected for import is not supported.
ru: Язык, выбранный для импорта, не поддерживается.

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
ru: Файл перевода %filename не имеет заголовка или его заголовок поврежден.

en: Error importing interface translations
ru: Ошибка при импорте переводов интерфейса

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
ru: Файл %file импортирован в язык %locale. Добавлено строк — %number, обновлено — %update, удалено — %delete.

en: Disabled modules
ru: Отключенные модули

en: Disabled themes
ru: Отключённые темы

en: The translation file %filename contains an error: "msgctxt" is unexpected on line %line.
ru: В файле перевода %filename содержится ошибка: "msgctxt" является неожиданным в строке %line.

en: Check for updates of disabled modules and themes
ru: Проверять обновления отключенных модулей и тем

en: @count disallowed HTML string(s) in %file
ru: @count запрещённых HTML строк в %file

en: The directory %directory does not exist or is not writable.
ru: Каталог %directory не существует или недоступен для записи.

en: Translation update status
ru: Обновления переводов

en: There are available updates
ru: Имеются доступные обновления

en: All your translations are up to date
ru: Все переводы обновлены до последних версий

en: No projects or languages to update.
ru: Нет проектов или языков для обновления.

en: Select one or more languages to download and update. If you select none, all of them will be updated.
ru: Выберите язык(и), для которых следует скачивать обновления переводов. Если вы не выберите ничего, все языки будут обновлены.

en: Refresh information
ru: Обновить информацию

en: Cannot find any translation updates.
ru: Не найдено ни одного обновления переводов.

en: Fetched information about available updates from the server
ru: Выполнен запрос информации о доступных обновлениях на сервере

en: Update source
ru: Источник обновлений

en: Never (manually)
ru: Никогда (вручную)

en: Select how frequently you want to automatically check for updated translations for installed modules and themes.
ru: Выберите, как часто автоматически проверять обновления переводов для установленных модулей и тем.

en: Store downloaded files
ru: Сохранять загруженные файлы

en: Translation updates replace existing ones, new ones are added
ru: Заменить существующие переводы, добавить новые.

en: Local files and remote server.
ru: Локальные файлы и удалённый сервер.

en: Local files only.
ru: Только локальные файлы.

en: Remote server only.
ru: Только удалённый сервер.

en: Remote update available
ru: Доступно обновление на сервере

en: Local update available
ru: Доступно локальное обновление

en: No information
ru: Нет информации

en: Updating translation.
ru: Обновление перевода.

en: Downloading and importing files.
ru: Скачивание и импортирование файлов.

en: Error importing translations.
ru: Ошибка импорта переводов.

en: Successfully downloaded %download_link to %tmpfile
ru: Успешно загружен %download_link в %tmpfile

en: Error creating temporary file for download in %tmpdir. Remote file is %download_link.
ru: Ошибка создания временного файла для загрузки в %tmpdir. Удалённый файл %download_link.

en: List of latest imported translations and available updates for each enabled project and language.
ru: Список последних импортированных переводов и доступных обновлений для каждого включенного модуля и языка.

en: If there are available updates you can click on Update for them to be downloaded and imported now or you can edit the configuration for them to be updated automatically on the <a href="@update-settings">Update settings page</a>
ru: Если имеются доступные обновления, нажмите "Обновить" для загрузки и импорта. Также вы можете настроить <a href="@update-settings">автоматическое обновление</a>.

en: These are the settings for the translation update system. To update your translations now, check out the <a href="@update-admin">Translation update administration page</a>.
ru: Настройки системы обновления переводов. Для того, чтобы обновить переводы прямо сейчас, откройте <a href="@update-admin">страницу управления обновлениями переводов</a>.

en: No information is available about potential new and updated translations for currently installed modules and themes. To check for updates, you may need to <a href="@run_cron">run cron</a> or you can <a href="@check_manually">check manually</a>. Please note that checking for available updates can take a long time, so please be patient.
ru: Нет информации о новых и обновленных переводах для установленных в данный момент модулях и темах. Для проверки обновлений вы можете <a href="@run_cron">запустить cron</a> или <a href="@check_manually">проверить обновления вручную</a>. Обратите внимание, что проверка актуальных обновлений может занять некоторое время.

en: Automatically checked @checked translations, updated @updated.
ru: Автоматически проверено переводов: @checked, обновлено: @updated.

en: Automatic update configuration
ru: Настройка автоматического обновления

en: There are new or updated translations available for currently installed modules and themes. To check for updates, you can visit the <a href="@check_manually">translation update page</a>.
ru: Доступны новые или обновлённые переводы для текущих установленных модулей и тем. Для проверки, посетите <a href="@check_manually">страницу обновления переводов</a>.

en: Error opening socket @socket
ru: Ошибка открытия сокета @socket

en: Recent log messages
ru: Последние записи журнала

en: Failed to fetch information about available updates from the server.
ru: Сбой при получении информации о доступных обновлениях с сервера.

en: A path relative to the Drupal installation directory where translation files will be stored, e.g. sites/all/translations. Saved translation files can be reused by other installations. If left empty the downloaded translation will not be saved.
ru: Путь относительно каталога установки Drupal, где будут храниться файлы переводов, т.е. sites/all/translations. Сохраненные файлы переводов могут быть использованы для других установок. Если оставить поле пустым, скачанные переводы не будут сохранены.

en: Not saved locally due to invalid HTML content.
ru: Не сохранён локально, поскольку содержит некорректный HTML.

en: Translation saved locally.
ru: Перевод сохранен локально.

en: Translation successfuly removed locally.
ru: Перевод успешно удалён локально.

en: Unknown error while saving translation locally.
ru: Неизвестная ошибка при сохранении перевода локально.

en: You could share your work with !l10n_server if you set your API key at !user_link.
ru: Вы сможете поделиться вашей работой с !l10n_server, если укажете ключ API по ссылке !user_link.

en: Not saved due to source string missing.
ru: Не сохранено, поскольку исходная строка отсутствует.

en: Not saved due to missing form values.
ru: Не сохранено, так как значения формы отсутствуют.

en: Not saved due to insufficient permissions.
ru: Не сохранено, так как недостаточно прав.

en: Added l10n_status field to locales_target.
ru: Добавлено поле l10n_status для locales_target.

en: Resolved possible l10n_status field conflict in locales_target.
ru: Решен потенциальный конфликт поля l10n_status в locales_target.

en: Provides automatic downloads and updates for translations.
ru: Предоставляет возможность автоматической загрузки и обновления переводов.

en: Note that this comes with a performance penalty, so it is not recommended.
ru: Обратите внимание: это приводит к падению производительности и потому не рекомендуется.

en: Edited translations are kept, only previously imported ones are overwritten and new translations are added
ru: Оставить отредактированные строки. Заменить только импортированные ранее, и добавить новые.

en: All existing translations are kept, only new translations are added.
ru: Оставить все существующие переводы. Только добавить новые.

en: (translation source: !server)
ru: (источник обновлений: !server)

en: @language: <em>No installed translation</em>
ru: @language: <em>Нет установленных обновлений</em>

en: Recommended version: @version (!date)
ru: Рекомендуемая версия: @version (!date)

en: Uninstalled translation available
ru: Доступны удаленные обновления

en: No available translations found
ru: Не найдено доступных обновлений

en: Importing: %name.
ru: Импортируется: %name.

en: Imported: %name.
ru: Импортировано: %name.

en: %language translation strings added: !add, updated: !update, deleted: !delete.
ru: Добавлено переводов для языка %language: !add, обновлено: !update, удалено: !delete.

en: One project updated: @projects. | @count projects updated: @projects.
ru[0]: Один проект обновлен: @projects.
ru[1]: @count проекта обновлено: @projects.
ru[2]: @count[2] проектов обновлено: @projects.

en: One translation string was skipped because it contains disallowed HTML. See !log_messages for details. | @count translation strings were skipped because they contain disallowed HTML. See !log_messages for details.
ru[0]: Одна строка перевода была пропущена, потому что содержала недопустимый HTML. Подробнее: !log_messages.
ru[1]: @count строки перевода были пропущены, потому что содержали недопустимый HTML. Подробнее: !log_messages.
ru[2]: @count строк перевода было пропущено, потому что они содержали недопустимый HTML. Подробнее: !log_messages.

en: Translations of one project were not imported: @projects. | Translations of @count projects were not imported: @projects
ru[0]: Переводы для одного проекта не были импортированы: @projects.
ru[1]: Переводы для @count проектов не были импортированы: @projects
ru[2]: Переводы для @count[2] проектов не были импортированы: @projects

en: An error occured during the download operation: %error.
ru: В процессе скачивания обновлений произошла ошибка: %error.

en: An error occured during the download operation: HTTP status code %code.
ru: В процессе скачивания обновлений произошла ошибка: код статуса HTTP: %code.

en: Unable to save %download_link file to %tmpfile.
ru: Невозможно сохранить файл %download_link в %tmpfile.

en: Disallowed HTML detected. String not imported: %string
ru: Обнаружен недопустимый HTML-код. Неимпортированные строки: %string

en: File not found: @uri.
ru: Файл не найден: @uri.
