Localization update (7.x-2.4) - en to ru translation catalogue (123 entries)

en: Status
ru: Статус

en: Language
ru: Язык

en: Projects
ru: Проекты

en: Project
ru: Проект

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Update
ru: Обновить

en: Available updates
ru: Доступные обновления

en: Check manually
ru: Проверить вручную

en: Up to date
ru: Актуально

en: Source string
ru: Исходная строка

en: Languages
ru: Языки

en: Multilingual
ru: Многоязычность

en: file system
ru: файловая система

en: Check for updates
ru: Проверка обновлений

en: Can not determine status
ru: Невозможно определить состояние

en: Translation file
ru: Файл перевода

en: File to import not found.
ru: Не найден файл для импорта.

en: Drupal core
ru: Ядро Drupal

en: locale
ru: язык

en: Translation updates
ru: Обновления перевода

en: Update translations
ru: Обновить переводы

en: Languages not yet added
ru: Языки ещё не добавлены

en: Text group
ru: Текстовая группа

en: The language %language has been created.
ru: Язык %language был успешно создан.

en: Importing interface translations
ru: Импорт переводов интерфейса

en: Error importing interface translations
ru: Ошибка при импорте переводов интерфейса

en: Last checked: never
ru: Последняя проверка: никогда

en: No info
ru: Нет информации

en: Show description
ru: Показать описание

en: Check for updates of disabled modules and themes
ru: Проверять обновления отключенных модулей и тем

en: Translation files
ru: Файлы перевода

en: No strings available.
ru: Нет доступных строк.

en: The directory %directory does not exist or is not writable.
ru: Каталог %directory не существует или недоступен для записи.

en: Never (manually)
ru: Никогда (вручную)

en: Translation updates replace existing ones, new ones are added
ru: Заменить существующие переводы, добавить новые.

en: Remote update available
ru: Доступно обновление на сервере

en: Local update available
ru: Доступно локальное обновление

en: These are the settings for the translation update system. To update your translations now, check out the <a href="@update-admin">Translation update administration page</a>.
ru: Настройки системы обновления переводов. Для того, чтобы обновить переводы прямо сейчас, откройте <a href="@update-admin">страницу управления обновлениями переводов</a>.

en: Automatic update configuration
ru: Настройка автоматического обновления

en: Error opening socket @socket
ru: Ошибка открытия сокета @socket

en: Not saved locally due to invalid HTML content.
ru: Не сохранён локально, поскольку содержит некорректный HTML.

en: Translation saved locally.
ru: Перевод сохранен локально.

en: Unknown error while saving translation locally.
ru: Неизвестная ошибка при сохранении перевода локально.

en: You could share your work with !l10n_server if you set your API key at !user_link.
ru: Вы сможете поделиться вашей работой с !l10n_server, если укажете ключ API по ссылке !user_link.

en: Not saved due to source string missing.
ru: Не сохранено, поскольку исходная строка отсутствует.

en: Not saved due to missing form values.
ru: Не сохранено, так как значения формы отсутствуют.

en: Not saved due to insufficient permissions.
ru: Не сохранено, так как недостаточно прав.

en: Provides automatic downloads and updates for translations.
ru: Предоставляет возможность автоматической загрузки и обновления переводов.

en: Edited translations are kept, only previously imported ones are overwritten and new translations are added
ru: Оставить отредактированные строки. Заменить только импортированные ранее, и добавить новые.

en: All existing translations are kept, only new translations are added.
ru: Оставить все существующие переводы. Только добавить новые.

en: Disallowed HTML detected. String not imported: %string
ru: Обнаружен недопустимый HTML-код. Неимпортированные строки: %string

en: Hide description
ru: Скрыть описание

en: Export options
ru: Параметры экспорта

en: Translation for @language
ru: Перевод для @language

en: Existing languages
ru: Существующие языки

en: A Gettext Portable Object file.
ru: Файл Gettext Portable Object.

en: Treat imported strings as custom translations
ru: Считать импортированные строки собственными переводами

en: Overwrite non-customized translations
ru: Перезаписать неперсонализированные переводы

en: Overwrite existing customized translations
ru: Перезаписать существующие персонализированные переводы

en: No language available. The export will only contain source strings.
ru: Языки недоступны. Экспорт будет содержать только исходные строки.

en: Source text only, no translations
ru: Только исходный текст, без переводов

en: Include non-customized translations
ru: Добавлять неперсонализированные переводы

en: Include customized translations
ru: Добавлять персонализированные переводы

en: Include untranslated text
ru: Добавлять непереведённый текст

en: @count disallowed HTML string(s) in files: @files.
ru: @count недопустимых HTML-строк в файлах: @files.

en: In Context
ru: В Контексте

en: Import of string "%string" was skipped because of disallowed or malformed HTML.
ru: Импорт строки "%string" не выполнен из-за недопустимого или повреждённого HTML.

en: An error occurred trying to check available interface translation updates.
ru: Во время проверки доступных обновлений для переводов интерфейса произошла ошибка.

en: Checked available interface translation updates for one project. | Checked available interface translation updates for @count projects.
ru[0]: Проверены обновления переводов интерфейса для @count проекта.
ru[1]: Проверены обновления переводов интерфейса для @count проектов.
ru[2]: Проверены обновления переводов интерфейса для @count проектов.

en: File not found: @uri.
ru: Файл не найден: @uri.

en: Translations directory
ru: Каталог переводов

en: Checked translation for %project.
ru: Проверен перевод для проекта %project.

en: Nothing to check.
ru: Нечего проверять.

en: Downloaded translation for %project.
ru: Загружен перевод для %project.

en: Importing translation for %project.
ru: Импорт перевода для %project.

en: Imported translation for %project.
ru: Импортированный перевод для %project.

en: Unable to download translation file @uri.
ru: Невозможно загрузить файл перевода @uri.

en: One translation files could not be checked. See the log for details. | @count translation files could not be checked. See the log for details.
ru[0]: Один файл переводов невозможно проверить. Подробности в журнале.
ru[1]: @count файла переводов невозможно проверить. Подробности в журнале.
ru[2]: @count файлов переводов невозможно проверить. Подробности в журнале.

en: Importing translation file: %filename (@percent%).
ru: Импортирование файла перевода: %filename (@percent%).

en: Translations imported.
ru: Переводы импортированы.

en: Translations imported: %number added, %update updated, %delete removed.
ru: Переводы импортированы: %number добавлено, %update обновлено, %delete удалено.

en: One translation file imported. %number translations were added, %update translations were updated and %delete translations were removed. | @count translation files imported. %number translations were added, %update translations were updated and %delete translations were removed.
ru[0]: Импортирован один файл перевода. %number переводов добавлено, %update переводов обновлено и %delete переводов удалено.
ru[1]: Импортировано @count файла перевода. %number переводов добавлено, %update переводов обновлено и %delete переводов удалено.
ru[2]: Импортировано @count файлов перевода. %number переводов добавлено, %update переводов обновлено и %delete переводов удалено.

en: One translation string was skipped because of disallowed or malformed HTML. See the log for details. | @count translation strings were skipped because of disallowed or malformed HTML. See the log for details.
ru[0]: Одна строка перевода была пропущена из-за недопустимого или повреждённого HTML. Подробности в журнале.
ru[1]: @count строки перевода были пропущены из-за недопустимого или повреждённого HTML. Подробности в журнале.
ru[2]: @count строк перевода было пропущено из-за недопустимого или повреждённого HTML. Подробности в журнале.

en: Checking translations
ru: Проверка переводов

en: Error checking translation updates.
ru: Ошибка при проверке обновлений переводов

en: Updating translations
ru: Обновление переводов

en: Error importing translation files
ru: Ошибка импорта файлов перевода

en: Updating translations.
ru: Обновление переводов.

en: All translations up to date.
ru: Все переводы в актуальном состоянии.

en: Select a language to update.
ru: Выберите язык для обновления.

en: No translation files are provided for development releases.
ru: Для разрабатываемых версий файлы переводов не предоставляются.

en: File not found at %remote_path nor at %local_path
ru: Файл не найден ни в %remote_path, ни в %local_path

en: File not found at %local_path
ru: Файл не найден в %local_path

en: Translation file location could not be determined.
ru: Невозможно определить расположение файла перевода.

en: no version
ru: нет версии

en: Missing translations for:
ru: Отсутствуют переводы для:

en: Missing translations for one project | Missing translations for @count projects
ru[0]: Отсутствуют переводы для одного проекта
ru[1]: Отсутствуют переводы для @count проектов
ru[2]: Отсутствуют переводы для @count[2] проектов

en: Updates available
ru: Доступны обновления

en: Missing translations
ru: Отсутствующие переводы

en: Select how frequently you want to check for new interface translations for your currently installed modules and themes. <a href="@url">Check updates now</a>.
ru: Выберите, как часто вы хотите проверять наличие новых  переводов интерфейса для  установленных модулей и тем.  <a href="@url">Проверить обновления сейчас</a>.

en: Translation source
ru: Источник перевода

en: Drupal translation server and local files
ru: Сервер переводов Drupal и локальные файлы

en: Local files only
ru: Только локальные файлы

en: The source of translation files for automatic interface translation.
ru: Источник файлов перевода для автоматического перевода интерфейса.

en: Import behaviour
ru: Режим импорта

en: Don't overwrite existing translations.
ru: Не перезаписывать существующие переводы.

en: Only overwrite imported translations, customized translations are kept.
ru: Перезаписывать только импортированные переводы, изменённые переводы не заменять.

en: Overwrite existing translations.
ru: Перезаписывать существующие переводы.

en: How to treat existing translations when automatically updating the interface translations.
ru: Как поступать с существующими переводами при автоматическом обновлении переводов интерфейса.

en: Updates for: @modules
ru: Обновления для: @modules

en: Not fully protected
ru: Не полностью защищена

en: See <a href="@url">@url</a> for information about the recommended .htaccess file which should be added to the %directory directory to help protect against arbitrary code execution.
ru: Информацию про рекомендованный файл .htaccess, который следует добавить в каталог %directory для защиты от исполнения произвольного кода смотрите на странице <a href="@url">@url</a>.

en: A path relative to the Drupal installation directory where translation files will be stored, e.g. sites/all/translations. Saved translation files can be reused by other installations.
ru: Путь, относительно каталога установки Drupal, где будут храниться файлы c переводом, например, sites/all/translations. Сохраненные файлы с переводом могут быть повторно использованы в других установках.

en: Last checked: !time ago
ru: Последняя проверка: !time назад

en: Unable to import translations file: @file (@message)
ru: Невозможно импортировать файл с переводом: @file (@message)

en: Status of interface translations for each of the enabled languages.
ru: Состояние переводов интерфейса для всех языков, которые включены на сайте.

en: If there are available updates you can click on "Update translation" for them to be downloaded and imported now or you can edit the configuration for them to be updated automatically on the <a href="@update-settings">Update settings page</a>
ru: Если есть обновления переводов, вы можете нажать кнопку «Обновить переводы», чтобы немедленно скачать их и импортировать. Либо же вы можете указать, чтобы они обновлялись автоматически, зайдя на <a href="@update-settings">страницу настройки обновлений</a>

en: Disable update
ru: Отключить обновление

en: These modules, themes or profiles will not receive interface translation updates. Specify them by there machine name, enter one name per line. The '*' character is a wildcard. Use for example feature_* for every feature.
ru: Данные модули, темы или профили не будут получать обновления с переводом интерфейса. Укажите их машинное имя, по одному в строке. Символ "*" является подстановочным. Например, используйте feature_* для всех feature.

en: The selected languages will not receive interface translation updates.
ru: Выбранные языки не будут получать обновления для переводов интерфейса.
