Language Hierarchy (7.x-1.5) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Language
es: Idioma

en: Enabled
es: Activado

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Default
es: Por defecto

en: n/a
es: n/d

en: Published
es: Publicado

en: Code
es: Código

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Default language
es: Idioma predeterminado

en: Enabled languages
es: Idiomas activados

en: Not published
es: No publicado

en: Translations
es: Traducciones

en: Native name
es: Nombre nativo

en: Language neutral
es: Sin idioma específico

en: Direction
es: Dirección

en: <strong>@language_name</strong> (source)
es: <strong>@language_name</strong> (origen)

en: add translation
es: agregar traducción

en: Add link
es: Añadir enlace

en: Right to left
es: Derecha a izquierda

en: Left to right
es: Izquierda a derecha

en: Flag translations as outdated
es: Marcar traducciones como desactualizadas

en: There are no menu links yet. <a href="@link">Add link</a>.
es: Aun no hay enlaces de menú. <a href="@link">Añadir enlace</a>

en: all languages
es: todos los idiomas

en: Translations of menu item %title
es: Traducciones del elemento de menú %title

en: Provides hreflang support for multilingual sites.
es: Proporciona soporte hreflang para sitios multilingües.

en: Needs to be updated
es: Necesita ser actualizado

en: Does not need to be updated
es: No necesita ser actualizado
