Language Icons (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Image size
de: Bildgröße

en: Icons
de: Symbole

en: Node links
de: Beitraglinks

en: Image size for language icons, in the form "width x height".
de: Bildgröße der Sprachicons, in der Form „Breite x Höhe“.

en: Multilanguage
de: Mehrsprachig

en: Add language icons
de: Sprachicons hinzufügen

en: Link types to add language icons.
de: Linktypen zum Hinzufügen von Sprachicons.

en: Language switcher block
de: Block für die Sprachumschaltung

en: Icon placement
de: Anordnung der Icons

en: Where to display the icon, relative to the link title.
de: Wo das Icon angezeigt werden soll, relativ zum Linktitel.

en: Icons file path
de: Dateipfad mit Icons

en: This module manages language icons for multilingual sites:
de: Dieses Modul verwaltet Spachicons für mehrsprachige Websites:

en: Adds icons to language links.
de: Symbole zu Sprachlinks hinzufügen.

en: To enable multilingual support for specific content types go to <a href="@configure_content_types">configure content types</a>.
de: Die mehrsprachige Unterstützung kann für bestimmte Inhaltstypen in <a href="@configure_content_types">Inhaltstypen konfigurieren</a> aktiviert werden.

en: Before link
de: Vor dem Link

en: After link
de: Nach dem Link

en: Replace link
de: Link ersetzen

en: Automatically adds icons to language links.
de: Symbole automatisch zu Sprachlinks hinzufügen.

en: Provides related theme functions.
de: Stellt zugehörige Theme Funktionen zur Verfügung.

en: Multilingual - Internationalization
de: Mehrsprachig - Internationalisierung
