Lazy-load (7.x-1.4) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Content
de: Inhalt

en: File
de: Datei

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Input filters
de: Eingabefilter

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Original image
de: Originalbild

en: Image style
de: Bildstil

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Linked to content
de: Verlinkt mit Inhalt

en: Linked to file
de: Verlinkt mit Datei

en: Nothing
de: Nichts

en: offset
de: Versatz

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line.
de: Pfadangaben zu den gewünschten Seiten.eine Pfadangabe pro Zeile.

en: loadInvisible
de: Verborgene Elemente laden

en: If checked loads invisible (hidden) elements. Default is %val
de: Ist diese Option aktiviert, werden auch verborgene Elemente geladen.  Standardwert: %val

en: The offset controls how early you want the elements to be loaded before they’re visible. Default is %val, so %val pixel before an element is visible it’ll start loading.
de: Der Versatz steuert, wie früh die Elemente geladen werden sollen, bevor sie sichtbar sind. Die Voreinstellung ist %val so dass %val Pixel, bevor ein Element sichtbar ist, mit dem Laden beginnt.

en: saveViewportOffsetDelay
de: Verzögerung für den Versatz des Viewport speichern

en: Delay for how often it should call the saveViewportOffset function on resize. Default is %val
de: Legt fest,, wie oft die Funktion saveViewportOffset bei Größenänderung aufgerufen werden soll. Die Voreinstellung ist %val

en: validateDelay
de: Validierungsverzögerung

en: Delay for how often it should call the validate function on scroll/resize. Default is %val
de: Zeitverzögerung, die angibt, wie oft die Validierungsfunktion beim Scrollen/Größenänderung aufgerufen werden soll. Voreinstellung ist %val

en: Selector class
de: Selektorklasse

en: skipClass
de: CSS-Klasse beim überspringen

en: errorClass
de: CSS-Klasse bei Fehlern

en: successClass
de: CSS-Klasse bei Erfolg

en: The classname an element will get when loaded. Default is %val
de: Der Klassenname, den ein Element beim Laden erhält. Die Voreinstellung ist %val

en: Default is %val
de: Standardwert ist %val

en: Images (%img tags)
de: Bilder (%img Tags)

en: Iframes (%iframe tags)
de: Iframes (%iframe Tags)

en: bLazy configuration
de: bLazy-Konfiguration

en: The bLazy library could not be found.
de: Die bLazy-Bibliothek konnte nicht gefunden werden.

en: Disabled pages
de: Deaktivierte Seiten

en: Only selected tags will be lazy-loaded in activated text-formats.
de: Nur ausgewählte Tags werden im aktivierten Textformaten mit lazy-loaded geladen.
