Lightweight Directory Access Protocol (LDAP) (7.x-2.0) - en to es translation catalogue (92 entries)

en: user
es: usuario

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Create a new user account.
es: Crear una nueva cuenta de usuario.

en: Request new password via e-mail.
es: Solicitar nueva contraseña por correo electrónico.

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Development
es: Desarrollo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: disabled
es: desactivado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Resources
es: Recursos

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Password
es: Contraseña

en: none
es: ninguno

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Field
es: Campo

en: Help
es: Ayuda

en: add
es: añadir

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: Module
es: Módulo

en: Filter
es: Filtro

en: Contains
es: Contiene

en: Does not contain
es: No contiene

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Is not equal to
es: No es igual a

en: Watchdog
es: Guardián

en: groups
es: grupos

en: An error occurred
es: Sucedió un error

en: group
es: grupo

en: Configuration
es: Configuración

en: Attributes
es: Atributos

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Exists
es: Existe

en: Email attribute
es: Atributo correo electrónico

en: Delete LDAP Server
es: Eliminar servidor de LDAP

en: Choose a <em><strong>unique</strong></em> name for this server configuration.
es: Seleccione un <em><strong>único</strong></em> nombre para esta configuración del servidor.

en: LDAP server
es: Servidor LDAP

en: LDAP port
es: Puerto LDAP

en: Use Start-TLS
es: Usar Start-TLS

en: DN for non-anonymous search
es: DN para la búsqueda no-anónima

en: Password for non-anonymous search
es: Contraseña para la búsqueda no-anónima

en: Could not start TLS. (Error %errno: %error).
es: No se pudo iniciar TLS. (Error %errno: %error).

en: Request new password
es: Solicitar una nueva contraseña

en: Query
es: Consulta

en: Immediately
es: Inmediatamente

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: role
es: rol

en: revert
es: revertir

en: Session
es: Sesión

en: Authentication
es: Autentificación

en: Sorry, unrecognized username or password.
es: Lo sentimos, nombre de usuario o contraseña no reconocido.

en: Select
es: Seleccionar

en: Index
es: Índice

en: test
es: prueba

en: contains
es: contiene

en: The TCP/IP port on the above server which accepts LDAP connections. Must be an integer.
es: El puerto TCP/IP en el servidor anterior que acepta conexiones LDAP. Debe ser un entero.

en: The TCP/IP port must be an integer.
es: El puerto TCP/IP debe ser un número entero.

en: Another user already exists in the system with the same login name. You should contact the system administrator in order to solve this conflict.
es: Ya existe en el sistema otro usuario con el mismo nombre de usuario. Debería contactar con el administrador del sistema para resolver este conflicto.

en: LDAP Authentication
es: Autentificación LDAP

en: Could not get LDAP protocol version.
es: No se pudo obtener la versión del protocolo LDAP.

en: Could not start TLS, only supported by LDAP v3.
es: No se pudo iniciar TLS, sólo la admite LDAP v3.

en: Could not start TLS. It does not seem to be supported by this PHP setup.
es: No se pudo iniciar TLS. Parece que esta configuración PHP no la admite.

en: Authorization
es: Autorización

en: Attribute name
es: Nombre de atributo

en: Starts with
es: Comienza con

en: Ends with
es: Termina con

en: exposed
es: expuesto

en: begins
es: empieza

en: ends
es: termina en

en: Visitors
es: Visitantes

en: Greater than or equal to
es: Mayor o igual que

en: Less than or equal to
es: Menor o igual que

en: Are you sure you want to
es: ¿ Esta seguro que desea

en: Does not start with
es: No comienza con

en: Does not end with
es: No termina con

en: Administrators only
es: Sólo los administradores

en: Visitors, but administrator approval is required
es: Visitantes, pero es necesaria la aprobación de los administradores

en: Log In
es: Ingresar

en: LDAP Entry Association.
es: Asociación de entrada LDAP.

en: LDAP Options
es: Opciones de LDAP
