LDAP API (7.x-1.0-alpha1) - en to ru translation catalogue (52 entries)

en: Save configuration
ru: Сохранить настройки

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: Status
ru: Состояние

en: Delete
ru: Удалить

en: Cancel
ru: Отменить

en: Enabled
ru: Включено

en: Resources
ru: Ссылки

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Test
ru: Тестовый

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Export
ru: Экспорт

en: Help
ru: Справка

en: Watchdog
ru: Регистратор

en: Email attribute
ru: Атрибут Email

en: LDAP directory only
ru: Только директория LDAP

en: Authentication mode
ru: Способ аутентификации

en: Choose authentication mode
ru: Выберите способ аутентификации

en: Security Options
ru: Настройки безопастности

en: <p>If you use the <strong>ldapdata</strong> module and want to allow users to modify their LDAP attributes, you have two options:</p><ul><li>Setup a special ldap manager DN that has (limited) permissions to edit the requisite LDAP records - using this method means Drupal's built in password reset will work;</li> <li>or allow this module to store the user's LDAP password, in clear text, during the session;</li></ul><p>Physically, these passwords are stored in the Drupal's session table in clear text. This is not ideal and is not the recomended configuration.</p><p>Unless you need to use the latter configuration, leave this checked.</p>
ru: <p>Если вы используете модуль <strong>ldapdata</strong> и хотите разрешить пользователям изменять их атрибуты LDAP, у вас есть две опции:</p><ul><li>Установить специальное отличительное имя менеджера ldap (DN), которое имеет (ограниченные) разрешения редактировать необходимые записи LDAP - использование этого метода означает, что будет работать встроенная в Drupal возможность сброса пароля; </li> <li>или разрешить этому модулю хранить пароль пользователя LDAP в открытом тексте во время сессии;</li></ul><p>Физически, эти пароли сохраняються в таблице сессии Drupal в открытом тексте. Это не идеальное решение и не рекомендуемая конфигурация. </p><p>Если нет необходимости использовать последнюю конфигурацию, оставьте этот пункт отмеченным.</p>

en: Do not store users' passwords during sessions
ru: Не хранить пароли пользователей во время сессий

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: LDAP UI Options
ru: Настройки пользовательского интерфейса LDAP

en: <p>Alters LDAP users' interface only, though admin accounts can still access email and password fields of LDAP users regardless of selections. Does not effect non-LDAP authenticated accounts. </p>
ru: <p>Изменяет только интерфейс пользователей LDAP, хотя учетные записи администратора все еще могут получать доступ к полям электронной почты и пароля пользователей LDAP независимо от выбора. Не влияет на учетные записи, не имеющие LDAP-авторизации. </p>

en: Remove password change fields from user edit form
ru: Удалить поля изменения пароля из формы редактирования пользователя

en: Remove email field from form
ru: Удалить поле электронной почты из формы

en: Disable email field on form
ru: Запретить поле электронной почты на форме

en: Alter email field on user edit form
ru: Видоизменить поле электронной почты на форме редактирования пользователя

en: Choose a <em><strong>unique</strong></em> name for this server configuration.
ru: Выберите <em><strong>уникальное</strong></em> имя для конфигурации сервера.

en: LDAP server
ru: Сервер LDAP

en: LDAP port
ru: Порт LDAP

en: Use Start-TLS
ru: Использовать Start-TLS

en: UserName attribute
ru: Атрибут UserName

en: DN for non-anonymous search
ru: DN для не-анонимного поиска

en: Password for non-anonymous search
ru: Пароль для не-анонимного поиска

en: Could not start TLS. (Error %errno: %error).
ru: Невозможно запустить TLS (Ошибка %errno: %error).

en: LDAP Bind failure for user %user. Error %errno: %error
ru: Ошибка привязки к серверу LDAP для пользователя %user. Ошибка %errno: %error

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Disallow login and log the conflict
ru: Запретить вход и зарегистрировать конфликт

en: Associate local account with the LDAP entry
ru: Связать локальную учетную запись с записью в LDAP

en: <strong>NOTE:</strong> These settings have no effect on Drupal user with uid 1. The admin account never uses LDAP.
ru: <strong>ВНИМАНИЕ:</strong> Данные настройки не окажут влияния на пользователя Drupal с uid 1. Учетная запись администратора никогда не будет использовать LDAP.

en: Choose user conflict resolve procedure
ru: Выберите метод решения конфликтов пользователей

en: The domain name or IP address of your LDAP Server.
ru: Доменное имя или IP-адрес сервера LDAP.

en: Secure the connection between the Drupal and the LDAP servers using TLS.<br /><em>Note: To use START-TLS, you must set the LDAP Port to 389.</em>
ru: Безопасное подключение между Drupal и серверами LDAP по протоколу TLS.<br /><em>Примечание: для использования START-TLS порт LDAP должен быть 389.</em>

en: The attribute that holds the users' login name. (eg. <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">cn</em> for eDir or <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">sAMAccountName</em> for Active Directory).
ru: Атрибут, используемый для имени пользователя для входа (например, <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">cn</em> в случае eDir или <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">sAMAccountName</em> в случае Active Directory).

en: The attribute that holds the users' email address. (eg. <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">mail</em>).
ru: Атрибут, содержащий электронный адрес пользователя (например, <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">mail</em>).

en: The TCP/IP port must be an integer.
ru: Порт TCP/IP должен быть целочисленным.

en: Are you sure you want to delete the LDAP server named <em><strong>%name</strong></em>?
ru: Вы точно хотите удалить сервер LDAP с именем <em><strong>%name</strong></em>?

en: The name %name has been denied access.
ru: Доступ для имени %name запрещен.

en: Pick what should be done if the local Drupal account already exists with the same login name.
ru: Выберите, что необходимо сделать, если локальная учетная запись Drupal с таким же именем уже существует.

en: Sync LDAP password with the Drupal password
ru: Синхронизировать пароли LDAP и Drupal
