Lexicon (7.x-1.0) - en to ru translation catalogue (65 entries)

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: enabled
ru: включено

en: disabled
ru: отключено

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Synonyms
ru: Синонимы

en: none
ru: нет

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Icon
ru: Иконка

en: Add term
ru: Добавить термин

en: Configuration has been updated.
ru: Настройки были обновлены.

en: hours
ru: часов

en: days
ru: дней

en: General
ru: Общий

en: Clear cache
ru: Очистить кэш

en: normal
ru: обычный

en: seconds
ru: секунд

en: minutes
ru: минут

en: edit term
ru: редактировать термин

en: administer taxonomy
ru: управление таксономией

en: access administration pages
ru: доступ к страницам управления

en: Show only the single term.
ru: Отображать только единичный термин.

en: Term matching
ru: Совпадение термина.

en: Match type
ru: Тип соответствия

en: Case sensitivity
ru: Чувствительность к регистру

en: Match either case sensitive or not. Case sensitive matches are not very resource intensive.
ru: Учитывается регистр букв или нет. Регистрозависимый совпадения менее ресурсоёмкие.

en: Replace matches
ru: Варианты замены

en: Whether only the first match should be replaced or all matches.
ru: Должно ли только первое соответствие быть заменено или все соответствия.

en: Blocked elements
ru: Заблокированные элементы

en: Link style
ru: Вид ссылки

en: Term Indicator
ru: Индикатор термина

en: Superscript
ru: Надстрочный

en: See also
ru: См. также

en: Link type
ru: Тип ссылки

en: <ul>
    <li>Check if your spelling is correct.</li>
    <li>Remove quotes around phrases to match each word individually: <em>"blue smurf"</em> will match less than <em>blue smurf</em>.</li>
    <li>Consider loosening your query with <em>OR</em>: <em>blue smurf</em> will match less than <em>blue OR smurf</em>.</li>
    </ul>
ru: <p><ul>
    <li>Удостоверьтесь, что нет орфографических ошибок.</li>
    <li>Уберите кавычки вокруг фраз, чтобы искать слова по отдельности: по запросу <em>"черная зависть"</em> найдется меньше совпадений, чем по запросу <em>черная зависть</em>.</li>
    <li>Попробуйте ослабить свой запрос, используя оператор <em>OR</em>: <em>черная зависть</em> даст меньше совпадений, чем <em>черная OR зависть</em>.</li>
    </ul></p>

en: Choose from
ru: Выберите

en: Update every
ru: Обновить событие

en: Show term as link
ru: Отображать термины как ссылки

en: Alphabet
ru: Алфавит

en: Alphabet settings.
ru: Настройки алфавита

en: Clear the filter cache.
ru: Очистить кэш фильтров

en: search for term
ru: поиск термина

en: Edit @name
ru: Редактировать @name

en: Show "edit" link.
ru: Отображать ссылку "редактировать"

en: Show "search" link.
ru: Отображать ссылку "искать"

en: Separate letters.
ru: Разделить буквы

en: Enter all the digits of your alphabet, in the correct order.
ru: Введите все цифры вашего алфавита в правильном порядке.

en: Suppress unused letters?
ru: Скрыть неиспользуемые буквы?

en: bullet
ru: маркер

en: en-dash (&#8211;)
ru: среднее тире

en: em-dash (&#8212;)
ru: длинное тире

en: Configuration saved
ru: Настройки сохранены

en: Word
ru: Слово

en: Case insensitive
ru: Без учёта регистра

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Only the first match
ru: Только первое совпадение

en: All matches
ru: Все совпадения

en: If you chose "superscript" above, enter the superscript text.
ru: Если вы выше выбрали настройку "суперскрипт", введите текст суперскрипта

en: Character type functions (ctype)
ru: Функции по работе с типами символов (ctype)

en: Term link class
ru: Класс ссылки на термин

en: Enter all the letters of your alphabet, in the correct order, and in lower case.
ru: Введите все буквы алфавита, в верном порядке и в нижнем регистре.

en: administer >> content >> taxonomy
ru: управление >> содержимое >> таксономия

en: administer >> site configuration >> input formats
ru: управление >> конструкция сайта  >> форматы ввода

en: edit this term and definition
ru: редактировать термин и определение

en: search for content using this term
ru: поиск контента в котором присутствует данный термин
