Libraries API (7.x-2.5) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Status
es: Estado

en: Homepage
es: Página principal

en: Download
es: Descargar

en: Version
es: Versión

en: Links
es: Enlaces

en: Name
es: Nombre

en: Path
es: Ruta

en: General information
es: Información general

en: Provider
es: Proveedor

en: Installed
es: Instalado

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Variants
es: Variantes

en: Libraries
es: Bibliotecas

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Uninstalled
es: Desinstalado

en: The %dependency library, which the %library library depends on, is not installed.
es: La librería %dependency, de la que depende la librería %library, no está instalada.

en: The version %dependency_version of the %dependency library is not compatible with the %library library.
es: La versión %dependency_version de la librería %dependency no es compatible con la librería %library.

en: The %library library could not be found.
es: No se encontró la librería %library.

en: The version of the %library library could not be detected.
es: No se ha podido detectar la versión de la librería %library.

en: The installed version %version of the %library library is not supported.
es: La versión %version instalada de la librería %library no es compatible.

en: The %variant variant of the %library library could not be found.
es: No se encontró la variante %variant de la librería %library.

en: Allows version-dependent and shared usage of external libraries.
es: Permite el uso compartido y dependientes de la versión de bibliotecas externas.

en: %info-file info file
es: Archivo de información %info-file
