Lightning Features (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Article
es: Artículo

en: Tags
es: Etiquetas

en: Links
es: Enlaces

en: Image
es: Imagen

en: Add
es: Agregar

en: Text
es: Texto

en: Custom
es: Personalizado

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Address
es: Dirección

en: General Settings
es: Configuración General

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
es: Crear un nuevo formulario o cuestionario disponible para los usuarios. Los resultados y estadísticas de los envíos se guardan y están disponibles a usuarios con ese permiso concedido.

en: Collection
es: Colección

en: Information
es: Información

en: Featured
es: Destacado

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Identifiers
es: Identificadores

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Alternate
es: Alternativo

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.
