Lightning Features (7.x-1.0-beta9) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Article
de: Artikel

en: Image
de: Bild

en: Add
de: Hinzufügen

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Address
de: Adresse

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Content Settings
de: Content-Einstellungen

en: Webform
de: Webformular

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
de: Ein neues Formular oder einen neuen Fragebogen für Benutzer erstellen. Eingesendete Daten und Statistiken werden gespeichert und sind berechtigten Benutzern zugänglich.

en: Collection
de: Kollektion

en: Featured
de: Hervorheben

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Media browser
de: Medien-Browser

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Alternate
de: Alternativ

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Landing Page
de: Kampagnenseite

en: Build <em>landing pages</em> to display content using custom layouts.
de: Erstellen Sie <em>Landing Pages</em>, um Inhalte mit benutzerdefinierten Layouts anzuzeigen.

en: Administration improvements via modules and configurations.
de: Verbesserung des Verwaltungsbereichs durch Module und Konfigurationsvorgaben.

en: Landing page content type and related configurations.
de: Inhaltstyp für Kampagnenseiten und in diesem Zusammenhang relevante Konfigurationseinstellungen.

en: Administration theme configuration.
de: Verwaltungs-Theme-Konfiguration
