Ray Enterprise Translation (7.x-5.10) - en to es translation catalogue (120 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Logging
es: Registro

en: Yes
es: Sí

en: Project
es: Proyecto

en: Download
es: Descargar

en: Go
es: Ir

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: None
es: Ninguno

en: Password
es: Contraseña

en: Settings
es: Configuración

en: Save
es: Guardar

en: week
es: semana

en: Views
es: Vistas

en: Sync
es: Sincronización

en: Manage
es: Administrar

en: Refresh
es: Actualizar

en: Status:
es: Estado:

en: Unknown
es: Desconocido

en: Upload
es: Subir al servidor

en: content types
es: tipos de contenido

en: Utility
es: Utilidad

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Utilities
es: Utilidades

en: Always
es: Siempre

en: Never
es: Nunca

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: Fields
es: Campos

en: N/A
es: N/D

en: Advanced
es: Avanzado

en: Current
es: Actual

en: Inactive
es: Inactivo

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Profile
es: Perfil

en: second
es: segundo

en: seconds
es: segundos

en: minute
es: minuto

en: Key
es: Clave

en: ago
es: hace

en: Community
es: Comunidad

en: @time ago
es: Hace @time

en: day
es: día

en: month
es: mes

en: year
es: año

en: hour
es: hora

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Entity
es: Entidad

en: views
es: vistas

en: No results found.
es: No se han encontrado resultados.

en: Production
es: Producción

en: Reset to Defaults
es: Restablecer valores iniciales

en: New
es: Nuevo

en: Translations
es: Traducciones

en: Multilingual
es: Multi idioma

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Translation
es: Traducción

en: Blocks
es: Bloques

en: Menus
es: Menús

en: Exceptions
es: Excepciones

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Usage
es: Uso

en: Close window
es: Cerrar ventana

en: Account
es: Cuenta

en: Data
es: Datos

en: Finish
es: Terminar

en: and
es: y

en: Preferences
es: Preferencias

en: Translate
es: Traducir

en: Profile Name
es: Nombre del perfil

en: Advanced Search
es: Busqueda Avanzada

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Select an action
es: Seleccione una acción

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: In Progress
es: En curso

en: Never cache
es: No poner nunca en caché

en: Go to
es: Ir a

en: Progress
es: Progreso

en: profiles
es: perfiles

en: Delete selected content
es: Eliminar el contenido seleccionado

en: Translation Management
es: Gestión de las traducciones

en: Recent log messages
es: Mensajes recientes del registro

en: %language translation strings added: !add, updated: !update, deleted: !delete.
es: %language cadenas de traducción adicionadas: !add, actualizadas: !update, eliminadas: !delete.

en: One project updated: @projects. | @count projects updated: @projects.
es[0]: Un proyecto actualizado: @projects.
es[1]: @count proyectos actualizados: @projects.

en: One translation string was skipped because it contains disallowed HTML. See !log_messages for details. | @count translation strings were skipped because they contain disallowed HTML. See !log_messages for details.
es[0]: Una cadena de traducción se omitió porque contiene HTML no permitido. Ver !log_messages para más detalles.
es[1]: @count cadenas de traducción fueron omitidas porque contienen HTML no permitido. Ver !log_messages para más detalles.

en: Translations of one project were not imported: @projects. | Translations of @count projects were not imported: @projects
es[0]: No se importaron las traducciones de un proyecto: @projects.
es[1]: No se importaron las traducciones de @count proyectos: @projects

en: blocks
es: bloques

en: recommended
es: recomendado

en: Hide top-level menu item
es: Ocultar elemento del menú de primer nivel

en: Language detection and selection
es: Detección y selección de idioma

en: Update URL
es: Actualizar URL

en: Configuration Translation
es: Configuración de la Traducción

en: Disassociate
es: Disociar

en: Update Notification Callback URL
es: Actualizar URL del callback de notificación

en: Translation Profile
es: Perfil de traducción

en: Show language label on node pages
es: Mostrar etiqueta de idioma en páginas de nodos

en: Translate @type
es: Traducir @type

en: Always show non-Lingotek translate tabs
es: Mostrar siempre tabs de traducción que no sean de Lingotek
