Ray Enterprise Translation (7.x-7.30) - en to de translation catalogue (130 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Logging
de: Protokollierung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Project
de: Projekt

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: (none)
de: (keine)

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: week
de: Woche

en: Views
de: Ansichten

en: Manage
de: Verwalten

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Menu
de: Menü

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Upload
de: Hochladen

en: content types
de: Inhaltstypen

en: Utility
de: Werkzeug

en: Error
de: Fehler

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Module
de: Modul

en: Utilities
de: Utilities (Dienstprogramme)

en: Never
de: Nie

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Fields
de: Felder

en: N/A
de: n. v.

en: Advanced
de: Erweitert

en: Current
de: Aktuell

en: Inactive
de: Inaktiv

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Profile
de: Profil

en: second
de: zweiter

en: seconds
de: Sekunden

en: minute
de: Minute

en: Key
de: Schlüssel

en: ago
de: her

en: Source
de: Quelle

en: @time ago
de: vor @time

en: day
de: Tag

en: month
de: Monat

en: year
de: Jahr

en: hour
de: Stunde

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Entity
de: Entität

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: Workflow Name
de: Arbeitsablauf-Name

en: Production
de: Produktion

en: Reset to Defaults
de: Auf Standardeinstellungen zurücksetzen

en: Email: @email
de: E-Mail: @email

en: New
de: Neu

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Multilingual
de: Mehrsprachenunterstützung

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Webforms
de: Webformulare

en: Webform
de: Webformular

en: Translation
de: Übersetzung

en: Blocks
de: Blöcke

en: Menus
de: Menüs

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Usage
de: Verwendung

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Developer Tools
de: Entwicklertools

en: Context
de: Kontext

en: Close window
de: Fenster schließen

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Data
de: Daten

en: Finish
de: Abschließen

en: Disconnect
de: Trennen

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Translate
de: Übersetzen

en: Profile Name
de: Profilname

en: Advanced Search
de: Erweiterte Suche

en: Uploaded
de: Hochgeladen

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Config
de: Konfiguration

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Parent Node ID
de: nid der Eltern-Node

en: Marked
de: Markiert

en: Never cache
de: Niemals zwischenspeichern

en: Go to
de: Gehe zu

en: All text groups
de: Alle Textgruppen

en: Built-in interface
de: Integrierte Oberfläche

en: Progress
de: Fortschritt

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: not enabled
de: nicht aktiviert

en: profiles
de: Profile

en: Field Types
de: Feldtypen

en: Delete selected content
de: Ausgewählten Inhalt löschen

en: Document ID
de: Dokument-ID

en: Edit Settings
de: Einstellungen bearbeiten

en: Translation Management
de: Übersetzungs-Management

en: progress
de: Fortschritt

en: Translation Status
de: Übersetzungs-Status

en: Connected
de: Verbunden

en: Actions...
de: Aktionen...

en: Existing
de: Vorhanden

en: Target Language
de: Zielsprache

en: Source Language
de: Ausgangssprache

en: recommended
de: empfohlen

en: Language detection and selection
de: Spracherkennung und -auswahl

en: Update URL
de: URL aktualisieren

en: Configuration Translation
de: Konfigurationsübersetzung

en: results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Translate @type
de: @type übersetzen

en: Workflow ID
de: Arbeitsablauf-ID
