Lingwo - Collaborative dictionary (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: Tag
es: Etiqueta

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: none
es: ninguno

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Listen
es: Escuchar

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Options
es: Opciones

en: Node
es: Nodo

en: Page
es: Página

en: Fields
es: Campos

en: Click here
es: Pulse aquí

en: Set name
es: Nombre del conjunto

en: Example
es: Ejemplo

en: here
es: aquí

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Source
es: Origen

en: Definition
es: Definición

en: No.
es: No

en: Relationship
es: Relación

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: Automatic
es: Automático

en: Apply
es: Aplicar

en: Examples
es: Ejemplos

en: Enter the terms you wish to search for.
es: Escriba lo que quiere buscar.

en: Translation
es: Traducción

en: Add field
es: Añadir un campo

en: Audio file
es: Archivo de audio

en: Permitted upload file extensions
es: Extensiones de archivos de subida permitadas

en: Extensions a user can upload to this field. Separate extensions with a space and do not include the leading dot. Leaving this blank will allow users to upload a file with any extension.
es: Extensiones que un usuario puede subir hacia este campo. Separe las extensiones con un espacio y no incluya el punto delantero. Dejando esto en blanco permitirá a los usuarios subir un archivo con cualquier extensión.

en: Maximum upload size per file
es: Máximo tamaño de subida por archivo

en: The file could not be uploaded.
es: El archivo no pudo ser subido.

en: Unknown language
es: Idioma no identificado

en: Current user's language
es: El idioma del usuario actual

en: Default site language
es: Idioma predeterminado del sitio

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
es: El nombre de sistema sólo puede tener letras en minúsculas, números y guiones bajos.

en: Optional subdirectory within the "%directory" directory where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
es: Subdirectorio opcional dentro del directorio "%directory" donde los archivos serán almacenados. No incluya barras inicial ni final.

en: Add value
es: Agregar valor
