Link (7.x-1.11) - en to pt translation catalogue (36 entries)

en: Title
pt: Título

en: Link
pt: Ligação

en: Link Target
pt: Ligação Destino

en: Optional Title
pt: Título Opcional

en: Required Title
pt: Título Necessário

en: No Title
pt: Sem Título

en: Link Title
pt: Título da ligação

en: Open link in new window
pt: Abrir ligação numa janela nova

en: Allow the user to choose
pt: Permitir ao utilizador escolher

en: Additional CSS Class
pt: Class adicional de CSS

en: Open URL in a New Window
pt: Abrir URL numa nova janela

en: Defines simple link field types.
pt: Define tipos de campo com ligações simples.

en: Override title
pt: Substituir título

en: Fields
pt: Campos

en: Link URL
pt: URL da Ligação

en: Wildcard
pt: Carácter universal

en: Protocol
pt: Protocolo

en: About
pt: Sobre

en: Optional URL
pt: URL opcional

en: Title, as link (default)
pt: Titulo, como ligação (predefinido)

en: URL, as link
pt: URL, como ligação

en: Short, as link with title "Link"
pt: Curto, como ligação com o título "Ligação"

en: Label, as link with label as title
pt: Etiqueta, como ligação com a etiqueta como título

en: Separate title and URL
pt: Titulo e URL separados

en: Validator
pt: Validador

en: Is one of
pt: É um de

en: Action to take if argument is not present
pt: Acção a tomar se argumento não está presente

en: Action to take if argument does not validate
pt: Acção a realizar se o argumento não for validado

en: Link title
pt: Titulo da ligação

en: Link settings
pt: Configurações de ligação

en: URL, as plain text
pt: URL, como texto simples

en: Title, as plain text
pt: Titulo, como texto simples

en: - Basic validation -
pt: - Validação básica -

en: Absolute URL
pt: URL absoluto

en: URL, absolute
pt: URL, absoluto

en: Domain, as link
pt: Dominio, como ligação
