Link checker (7.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (37 entries)

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Reset to defaults
fr: Revenir aux valeurs par défaut

en: Operations
fr: Actions

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Response
fr: Réponse

en: Settings
fr: Paramètres

en: General settings
fr: Paramètres généraux

en: Preview
fr: Aperçu

en: Error
fr: Erreur

en: Error handling
fr: Gestion des erreurs

en: Set @type %title to unpublished.
fr: @type : %title retiré de la publication.

en: Depends on: !dependencies
fr: Dépend de : !dependencies

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
fr: @module (<span class="admin-disabled">désactivé</span>)

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
fr: @module (<span class="admin-enabled">activé</span>)

en: filter
fr: filtre

en: HTTP request status
fr: Etat de la requête HTTP

en: Fails
fr: Échoué

en: Your system or network configuration does not allow Drupal to access web pages, resulting in reduced functionality. This could be due to your webserver configuration or PHP settings, and should be resolved in order to download information about available updates, fetch aggregator feeds, sign in via OpenID, or use other network-dependent services.
fr: Votre système ou la configuration de votre réseau ne permet pas à Drupal d'accéder à des pages Internet, ce qui entraîne une réduction des fonctionnalités. Cela peut venir de la configuration de votre serveur web ou des paramètres de PHP, vous devriez les résoudre afin de pouvoir télécharger les informations de mise à jour, les flux de syndication, s'identifier à via OpenID ou utiliser un service dépendant des fonctions réseaux.

en: Broken links
fr: Liens brisés

en: Link %link has changed and needs to be updated.
fr: Le lien %link a changé et doit être mis à jour.

en: Broken link %link has been found.
fr: Le lien brisé %link a été trouvé.

en: Shows a list of broken links in content.
fr: Montre une liste des liens brisés dans les contenus.

en: Edit link settings
fr: Modifier la configuration du lien

en: Scan comments for links
fr: Rechercher des liens dans les commentaires

en: Scan blocks for links
fr: Rechercher des liens dans les blocs

en: Check settings
fr: Paramètres de vérification

en: Check interval for links
fr: Intervalle de vérification des liens

en: Comment: @title
fr: Commentaire : @title

en: Block: @title
fr: Bloc : @title

en: One node has been scanned. | @count nodes have been scanned.
fr[0]: Un nœud a été analysé.
fr[1]: @count nœuds ont été analysés.

en: One comment has been scanned. | @count comments have been scanned.
fr[0]: Un commentaire a été analysé.
fr[1]: @count commentaires ont été analysés.

en: One block has been scanned. | @count blocks have been scanned.
fr[0]: Un bloc a été analysé.
fr[1]: @count blocs ont été analysés.

en: Edit node @node
fr: Modifier le nœud @node

en: Edit comment @comment
fr: Modifier le commentaire @comment

en: Edit block @block
fr: Modifier le bloc @block

en: No broken links have been found.
fr: Aucun lien brisé n'a été trouvé.

en: Missing text format: %format.
fr: Format de texte manquant : %format.
