Linkit (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (41 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Cancel
fr: Annuler

en: unpublished
fr: non publié

en: Insert
fr: Insérer

en: Anchor
fr: Ancre

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Attributes
fr: Attributs

en: Class
fr: Classe

en: Link to node
fr: Lien vers le nœud

en: published
fr: publié

en: Node settings
fr: Paramètres des nœuds

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Link to
fr: Lien vers

en: Linkit module provides an easy way for users to link to internal nodes, views and files by search with an autocomplete field.
fr: Le module Linkit permet aux utilisateurs de lier facilement des nœuds internes, des vues et des fichiers en utilisant un champ d’auto-complétion.

en: Linkit Node
fr: Noeud Linkit

en: Linkit Taxonomy
fr: Taxonomie Linkit

en: Extend Linkit with taxonomy links
fr: Etendre Linkit avec les liens de taxonomie

en: Linkit Views
fr: Vues Linkit

en: Extend Linkit with views links
fr: Etendre Linkit avec les liens de vues

en: Insert internal or external link
fr: Insérer un lien interne ou externe

en: Search for your internal content <b>OR</b> type the URL (http://www.example.com)
fr: Recherchez votre contenu interne <b>OU</b> saisissez une url (http://www.example.com)

en: Extend Linkit with permissions for plugins
fr: Étendre Linkit avec les permissions de plugins

en: Extend Linkit with user links
fr: Etendre Linkit avec les liens d'utilisateur

en: Information to display in the autocomplete field
fr: Information à afficher dans le champ d'auto-complétion

en: Display node id (nid)
fr: Afficher l'id du nœud (nid)

en: Display node content type
fr: Afficher le type du nœud

en: Display node published status
fr: Afficher le statut de publication du nœud

en: Display node language
fr: Afficher la langue du nœud

en: Display node created time
fr: Afficher la date de création du nœud

en: Display node changed time
fr: Afficher la date de modification du nœud

en: Show unpublished nodes in the result
fr: Afficher les nœuds non publiés dans les résultats

en: Get search result styled link
fr: Obtenir les résultats de recherche stylisés en lien

en: Linkit settings
fr: Paramètres de Linkit

en: Loading path...
fr: Chargement du chemin...

en: <em class="notice">Notice: No selection element was found, your link text will appear as the item title you are linking to.</em>
fr: <em class="notice">Avertissement : Aucun élément de sélection trouvé, le texte de votre lien apparaîtra comme le titre de l'élément que liez.</em>

en: No URL
fr: Pas d'URL

en: Browse server
fr: Parcourir le serveur

en: Include this content types in the search result
fr: Inclure ces types de contenu dans les résultats de recherche

en: If none is checked, all content types will be present in the search result.
fr: Si aucun n'est coché, tous les types de contenu seront présents dans les résultats de recherche.

en: Without the hash (#)
fr: Sans le dièse (#)

en: Display the parent of the term
fr: Affiche le parent du terme
