Location Map (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (40 entries)

en: Title
pt: Título

en: Edit
pt: Editar

en: View
pt: Mostrar

en: API key
pt: Chave API

en: Map type
pt: Tipo de mapa

en: block administration page
pt: página de administração de blocos

en: Google Maps API key
pt: Chave do Google Mapas API

en: Marker Information
pt: Marcador de Informação

en: Address of your location
pt: Endereço da sua localização

en: 0 - minimum zoom level, whole world
pt: 0 - mínimo nível de zoom, o mundo inteiro

en: 17 - maximum zoom level
pt: 17 - nível máximo de zoom

en: Map zoom level
pt: Nível de zoom do mapa

en: Geographical coordinates
pt: Coordenadas geográficas

en: Google Maps key for your domain.
pt: Chave Google Maps para o seu domínio.

en: Obtain key on !url
pt: Obter a chave !url

en: Save new location and zoom level
pt: Guardar nova localização e nível de zoom

en: Google Maps location
pt: Localização do Google Mapas

en: Our Location
pt: A nossa localização

en: The description that will be shown when a user clicks on the marker. If this field is empty, the address will be used.
pt: A descrição que será exibida quando um utilizador clica no marcador.

en: map page
pt: página do mapa

en: Display one geographical location via Google Maps.
pt: Mostra a localização geográfica via Google Mapas.

en: The page for the map
pt: A página para o mapa

en: is automatically generated.
pt: é gerado automaticamente.

en: A block is also created that displays a thumbnail of the map, linking to the map page.
pt: Um bloco também é criado que exibe uma miniatura do mapa, com ligações para a página do mapa.

en: This can be assigned to a page region on the
pt: Isso pode ser atribuído a uma região de página na

en: Location information
pt: As informações de localização

en: The title of the automatically generated
pt: O título é gerado automaticamente

en: Enter your address separated by commas. This will be sent to Google for geocoding to determine the geographical coordinates of your location. Include any suitable from: # Street, Suburb, City, Region/State, Postcode/Zip, Country.
pt: Digite seu endereço separado por vírgulas. Este será enviada ao Google para a geocodificação para determinar as coordenadas geográficas da sua localização. Inclua todos os adequados a partir de: # Rua, Bairro, Cidade, Região / Estado, Código postal / CEP, país.

en: Map Width
pt: Largura do Mapa

en: Map Height
pt: Altura do Mapa

en: Additional information (displayed above map)
pt: Informações adicionais (indicadas acima no mapa)

en: Any additional information that you would like to include above the map.
pt: Qualquer informação adicional que você gostaria de incluir sobre o mapa.

en: Additional information (displayed below map)
pt: Informações adicionais (exibido abaixo no mapa)

en: Any additional information you would like to include below the map.
pt: Qualquer informação adicional que você gostaria de incluir abaixo do mapa.

en: Additional text to show above the image
pt: O texto adicional para mostrar a imagem acima

en: administer locationmap
pt: administrar o mapa de localização

en: Modify the address and change settings for the location map.
pt: Modificar as configurações de endereço e mudança para o mapa de localização.

en: Location Map static image block
pt: Mapa de localização bloco de imagem estática

en: Configure Location Map.
pt: Configure o mapa de localização.

en: Location Map
pt: Mapa de localização
