Login one time (7.x-2.5) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: user
de: Benutzer

en: Subject
de: Betreff

en: Available variables are:
de: Verfügbare Variablen sind:

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Front page
de: Startseite

en: E-mail settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Select list
de: Auswahlliste

en: User page
de: Benutzerseite

en: Invalid email address.
de: Ungültige E-Mail-Adresse.

en: There was a problem sending the one-time login link.
de: Es gab ein Problem beim  Versand des Links zur Einmal-Anmeldung

en: Customize login one time e-mail messages sent to users.
de: Bearbeiten Sie die Texte der E-Mail, die an Benutzer gesendet wird.

en: One-time login link for !username at !site
de: Link zur Einmal-Anmeldung als Benutzer !username auf !site

en: !username,
    
    A request to give you a one-time login for your account has been made at !site.
    
    You may now log in to !uri_brief by clicking on this link or copying and pasting it in your browser:
    
    !login_url
    
    This is a one-time login, so it can be used only once.  It expires in two weeks and nothing will happen if it's not used.
de: !username,
    
    Es wurde für Sie eine Einmal-Anmeldung auf !site angefordert. Sie können sich nun auf !uri_brief anmelden. 
    
    Entweder durch "klick" auf den folgenden Link oder indem Sie diesen in Ihren browser kopiern: 
    !login_url
    
    Dies ermöglicht eine einmalige Anmeldung. 
    Obiger Link ist zwei Wochen gültig. Seine Nicht-Verwendung hat keinerlei Nachwirkungen.

en: It is not necessary to use this link to login anymore. You are already logged in.
de: Die Verwendung dieses Links zur Einmal-Anmeldung ist unnötig: Sie sind bereits angemeldet.

en: You have tried to use a one-time login for an account which has been blocked.
de: Sie haben versucht, einen einmaligen Anmeldelink für ein gesperrtes Konto zu verwenden.

en: You have tried to use a one-time login link that has expired. Please use the log in form to supply your username and password.
de: Der von Ihnen verwendete Link zur Einmal-Anmeldung ist ausgelaufen. Melden Sie sich mittels Benutzername/Kennwort an oder fordern Sie erneut einen Link an.

en: You have just used your one-time login link.
de: Sie verwenden einen Link zur Einmal-Anmeldung.

en: You have tried to use a one-time login link which has been used. Please use the log in form to supply your username and password.
de: Dieser Link zur Einmal-Anmeldung wurde bereits verwendet. Melden Sie sich mittels Benutzername/Kennwort an.

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
de: Benutzer %name hat am/um %timestamp einen Link zur einmaligen Anmeldung verwendet.

en: send link to login one time
de: Sende Link zur Einmal-Anmeldung

en: Listed
de: Aufgelistet

en: Path settings
de: Pfadeinstellungen

en: Autocomplete textfield
de: Autovervollständigungs-Textfeld

en: Permitted users will be able to e-mail the link via a button on the user's account page.
de: Bei entsprechender Berechtigung können Benutzer den Link als E-Mail über den Knopf auf der Konten-Seite des Benutzers versenden.

en: Link expiry
de: Verfallsdatum des Links

en: Login one time e-mail
de: E-Mail zur Einmal-Anmeldung

en: Login one time
de: Einmal-Anmeldung

en: Configure the settings for Login one time.
de: Konfigurieren Sie die Einmal-Anmeldung.

en: Provides functionality for permitted users to send a one-time login link to other users.
de: Ermöglicht Benutzern Links zur Einmal-Anmeldung anzufordern.

en: How long, in seconds, before links expire.  Leave blank to default to two weeks (1,209,600 seconds).
de: Gültigkeitsdauer des Links in Sekunden. Bei leerem Feld wird zwei Wochen (1209600 Sekunden) gesetzt.

en: User selection widget
de: Verfahren zur Benutzer-Auswahl

en: If using a <em>user selection</em> widget, this configures the form element type.  For smaller sites a select list could be easier to use.
de: Das Verfahren zur <em>Benutzer Auswahl</em> bestimmt den Type des Formularfeldes. Bei kleinere Websites wird eine Auswahl-Liste ausreichen.

en: Customize <em>login one time</em> e-mail messages sent to users at the <a href="!user_settings">User settings</a> page.
de: Anpassungen der bei <em>Einmaliger Anmeldung</em> an Benutzer zu sendenden E-Mail Texte erfolgen unter <a href="!user_settings">Benutzereinstellungen</a>.

en: Which paths to make available for selection.
de: Die zur Auswahl verfügbaren Pfade.

en: The front page of the website.
de: Die Startseite der Website.

en: The user's account page.
de: Die Seite des Benutzer-Kontos

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Page from which <em>login one time</em> e-mail is sent.
de: Die Seite, von der die E-Mail zur <em>Einmal-Anmeldung</em> versendet wird.

en: Custom paths
de: Eigene Pfade

en: Enter one path per line.  You may also supply a display name for the path using a key|value pair, where the key is the path and the value is the display name.
de: Geben Sie nur einen Pfad pro Zeile an.  Einen Text zur Anzeige für den Pfad geben Sie in dieser Form an: Pfad|Anzeigetext

en: Default path
de: Voreingestellter Pfad

en: This is where the user will be directed to upon using a <em>login one time</em> link, or the default choice when using the <em>path selection</em> widget.
de: Die Seite, auf die der Link zur <em>Einmal-Anmeldung</em> verweist bzw. der durch <em>Pfad-Auswahl</em> festgelegte Pfad.

en: User account page settings
de: Einstellungen zur Seite des Benutzerkontos

en: Show <em>login one time</em> button.
de: Eine Schaltfläche für die <em>Einmal-Anmeldung</em> einblenden.

en: Show <em>path selection</em> widget.
de: Anzeigen der <em>Pfad-Auswahl</em>.

en: Will only show when the button is shown as well.
de: Wird nur angezeigt, wenn die Schaltfläche auch angezeigt wird.

en: Send login one time link to !username
de: Link zur Einmal-Anmeldung an !username senden

en: Send login one time link
de: Versende den Link zur Einmal-Anmeldung

en: - Choose a page -
de: - Wählen Sie eine Seite -

en: - Choose a user -
de: - Wählen Sie einen Benutzer -

en: Login one time autocomplete users
de: Einmaliger Login Benutzernamen-Autocomplete

en: Login one time link (Default path)
de: Link zur Einmal-Anmeldung (Standard Pfad)

en: Show <em>email override</em> widget.
de: Ein Feld für eine <em>E-Mail-Adresse</em> angeben.

en: To send to an email address other than the account email.  Will only show when the button is shown as well.
de: An eine andere als die gespeicherte E-Mail- Adresse senden. Die Sichtbarkeit dieses Feldes ist an obige Schaltfläche gekoppelt.

en: Email override
de: E-Mail-Adresse übersteuern

en: Send a login one time link
de: Einen Link zur einmaligen Anmeldung versenden

en: A one-time login link has been sent to %username.
de: Ein Link zur Einmal-Anmeldung wurde an %username gesendet.

en: Login one time link
de: Einmaliger Anmelde-Link

en: A one-time login link set to the configured default path.
de: Ein einmaliger Anmelden-Link gesetzt auf den konfigurierten Standard Pfad.

en: When the user has used their one time login.
de: Nachdem der Benutzer seinen einmaligen Anmelde-Link verwendet hat.

en: The user's account
de: Das Konto des Benutzers

en: %username is not permitted to use login one time links.  Mail not sent to this user.
de: %username hat keine Berechtigung einen Link zur einmaligen Anmeldung zu nutzen. Es wurde keine E-Mail versandt.

en: You have tried to use a one-time login for an account which is no longer permitted to use one-time login links.
de: Ihr Benutzerkonto ist berechtigt, einen Link zur einmaligen Anmeldung zu versenden.

en: There was a problem loading account %uid
de: Es gab ein Problem beim Laden des Benutzers %uid

en: use link to login one time
de: Link zur einmaligen Anmeldung benutzen

en: Use a login one time link
de: Einen Link zur einmaligen Anmeldung benutzen

en: Send login one time link to @username
de: Link zur einmaligen Anmeldung an @username senden

en: A one-time login link has been sent to @username.
de: Ein Link zur einmaligen Anmeldung wurde an @username gesendet.

en: @username is not permitted to use login one time links.  Mail not sent to this user.
de: @username hat keine Berechtigungen die Funktion zur einmaligen Anmeldung zu nutzen. Es wurde keine E-Mail versandt.
