Search Lucene API (7.x-3.0-unstable2) - en to de translation catalogue (69 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Delete configuration
de: Konfiguration löschen

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Export
de: Exportieren

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Path
de: Pfad

en: Statistics
de: Statistiken

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Node
de: Beitrag

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: Field name
de: Feldname

en: Fields
de: Felder

en: Performance
de: Leistung

en: Caching
de: Cache

en: OR
de: ODER

en: Other
de: Weitere

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: AND
de: UND

en: Installed
de: Installiert

en: Last modified
de: Zuletzt geändert

en: Indexing
de: Indizierung

en: The primary identifier for a node.
de: Der Hauptbezeichner für einen Beitrag.

en: Node access
de: Zustand der Inhaltsberechtigungen

en: Node content
de: Beitragsinhalt

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Indexes
de: Indizes

en: Button text
de: Button-Text

en: Export configuration
de: Konfiguration exportieren

en: Node link
de: Link zum Beitrag

en: The index will be rebuilt.
de: Der Index wird wiederhergestellt.

en: Search form
de: Suchformular

en: Result set limit
de: Max. Ergebnisse

en: Minimum word length
de: Mindest-Wortlänge

en: The Unix timestamp when a node property was changed.
de: Der Unix-Zeitstempel, wann eine Beitragseigenschaft geändert wurde.

en: Stop words
de: Stopwörter

en: No minimum
de: Kein Minimum

en: Translation set ID
de: Übersetzungsgruppen-ID

en: Prompt
de: Eingabeaufforderung

en: Highlighter
de: Hervorhebung

en: Search page
de: Suchseite

en: Search pages
de: Suchseiten

en: Import configuration
de: Konfiguration importieren

en: Enter terms
de: Begriffe eingeben

en: Required fields
de: Pflichtfelder

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: Path must be local.
de: Pfad muss lokal sein.

en: Path required.
de: Pfad erforderlich

en: Save and go back to list
de: Speichern und zur Liste zurück

en: Error saving configuration options.
de: Beim Speichern der Konfigurationsoptionen ist ein Fehler aufgetreten.

en: No available search pages.
de: Keine verfügbaren Suchseiten.

en: The %label search page configuration has been deleted.
de: Die Suchseitenkonfiguration %label wurde gelöscht.
