Search Lucene API (7.x-3.0-unstable2) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Delete configuration
es: Borrar configuración

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Name
es: Nombre

en: Export
es: Exportar

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Summary
es: Resumen

en: Path
es: Ruta

en: Statistics
es: Estadísticas

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Node
es: Nodo

en: Published
es: Publicado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Sticky at top of lists
es: Fijo al comienzo de las listas

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Fields
es: Campos

en: Performance
es: Rendimiento

en: Caching
es: Caché

en: OR
es: O

en: Other
es: Otro(s)

en: Not installed
es: No instalado

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: AND
es: Y

en: Installed
es: Instalado

en: Last modified
es: Última modificación

en: Indexing
es: Indexando

en: The primary identifier for a node.
es: El identificador primario de un nodo.

en: Information
es: Información

en: Index
es: Índice

en: Node access
es: Acceso a nodo

en: Node content
es: Nodo contenido

en: Results per page
es: Resultados por página

en: Indexes
es: Índices

en: Button text
es: Texto del botón

en: Export configuration
es: Exportar configuración

en: Node link
es: Enlace de nodo

en: The index will be rebuilt.
es: Se reconstruirá el índice.

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Minimum word length
es: Longitud mínima de palabra

en: No minimum
es: Sin mínimo

en: Translation set ID
es: ID del conjunto de traducción

en: Search page
es: Página de búsqueda

en: Search pages
es: Buscar páginas

en: Import configuration
es: Importar configuración

en: Required fields
es: Campos requeridos

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad
