Search Lucene API (7.x-3.0-unstable2) - en to ru translation catalogue (74 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Author
ru: Автор

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Edit
ru: Редактировать

en: Search
ru: Поиск

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Weight
ru: Вес

en: Delete configuration
ru: Удалить конфигурацию

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки конфигурации были успешно сохранены.

en: Name
ru: Название

en: Export
ru: Экспортировать

en: Node ID
ru: ID материала

en: Summary
ru: Сводка

en: Path
ru: Путь

en: Statistics
ru: Статистика

en: Content type
ru: Тип материала

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Node
ru: Материал

en: Published
ru: Опубликовано

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Field name
ru: Имя поля

en: Fields
ru: Поля

en: Performance
ru: Производительность

en: Caching
ru: Кэширование

en: OR
ru: ИЛИ

en: Other
ru: Другое

en: Not installed
ru: Не установлено

en: Authored on
ru: Создан в

en: AND
ru: И

en: Installed
ru: Установлено

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Indexing
ru: Индексация

en: The primary identifier for a node.
ru: Основной идентификатор материала.

en: Information
ru: Информация

en: Index
ru: Индекс

en: Node access
ru: Доступ к материалу

en: Node content
ru: Содержимое материала

en: Results per page
ru: Результатов на странице

en: Indexes
ru: Индексы

en: Default operator
ru: Оператор по умаолчанию

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Export configuration
ru: Экспорт конфигурации

en: Node link
ru: Ссылка на материал

en: The index will be rebuilt.
ru: Индекс будет перестроен.

en: Search form
ru: Форма поиска

en: Result set limit
ru: Ограничение результатов

en: Optimize on update
ru: Оптимизировать при обновлении

en: Search Lucene API
ru: Поиск Lucene

en: Minimum word length
ru: Минимальная длина слова

en: Stop words
ru: Стоп-слова

en: Number of items that will be shown per search results page.
ru: Количество объектов, которые будут отображаться на странице результатов.

en: Default operator for queries submitted through the search form.
ru: Оператор по умолчанию, который передаваётся в запросах, отправляемых с формы поиска.

en: No minimum
ru: Не установлено

en: Automatically optimize the index after it is updated via cron.
ru: Автоматически оптимизировать индекс после его обновления через cron.

en: Helps limit score calculation when searching larger indexes. This greatly reduces both search time and memory consumption. Note that the first <i>n</i> number of results are returned, not the <i>n</i> best number of results. Set to <em>0</em> for no limit. A good starting point for larger indexes is <em>1000</em>.
ru: Помогает ограничить итоговый расчёт во время поиска по большим индексам. Это значительно сокращает как время поиска, так и использование памяти. Отметьте, что возвращаются первые <em>n</em> результатов, а не <em>n</em> лучших результатов. Значение <em>0</em> не ограничивает выборку. Хорошая стартовая точка для больших индексов &mdash; <em>1000</em>.

en: Cache threshold
ru: Порог кэширования

en: Do not cache results larger than this threshold. Setting to <em>0</em> means there is no threshold.
ru: Не кэшировать результаты больше больше этого порога. Значение <em>0</em> значит, что порога нет.

en: A list of words that are not indexed. Words are separated by spaces and new lines. See the %directory directory for lists of stopwords in common languages.
ru: Список неиндексируемых слов. Слова разделяются пробелами и переводами строк. Списки стоп-слов в общих языках расположены в %directory.

en: Translation set ID
ru: ID перевода

en: Search page
ru: Страница поиска

en: Search pages
ru: Страницы поиска

en: Import configuration
ru: Импорт конфигурации

en: Required fields
ru: Обязательные поля

en: Entity bundle
ru: Подтип сущности

en: Save and go back to list
ru: Сохранить и вернуться к списку
