Lyris (7.x-2.0-alpha3) - en to de translation catalogue (109 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Unsubscribe
de: Abbestellen

en: unsubscribe
de: abbestellen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Password
de: Passwort

en: Required
de: Erforderlich

en: edit
de: Bearbeiten

en: Field
de: Feld

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Visible
de: Sichtbar

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Total
de: Gesamt

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Default Settings
de: Standardeinstellungen

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: All
de: Alle

en: days
de: Tag(e)

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Comment
de: Kommentar

en: Sync Status
de: Synchronisierungsstatus

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: Send
de: Senden

en: Plain Text
de: Klartext

en: Template
de: Vorlage

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Attachments
de: Anhänge

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: minutes
de: Minuten

en: ago
de: her

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Topic
de: Thema

en: Lists
de: Listen

en: Production
de: Produktion

en: Mailing Lists
de: Mailinglisten

en: Content Settings
de: Content-Einstellungen

en: Last Changed
de: Zuletzt geändert

en: List Settings
de: Listeneinstellungen

en: Membership Type
de: Mitgliedsart

en: Every
de: Alle

en: Subscription
de: Abonnement

en: Cron Settings
de: Cron-Einstellungen

en: List ID
de: Listen-ID

en: Display redirection page
de: Umleitungsseite anzeigen

en: When a module executes drupal_goto(), the query log and other developer information is lost. Enabling this setting presents an intermediate page to developers so that the log can be examined before continuing to the destination page.
de: Wenn ein Modul drupal_goto() ausführt, gehen das Abfrageprotokoll und andere Entwicklerinformationen verloren. Wenn Sie diese Einstellung aktivieren, wird den Entwicklern eine Zwischenseite angezeigt, damit das Protokoll untersucht werden kann, bevor mit der Zielseite fortgefahren wird.

en: Error handler
de: Fehler-Handler

en: Backtrace
de: Ablaufverfolgung

en: Encoding
de: Kodierung

en: Child
de: Kind

en: Field Title
de: Feldtitel

en: Subject Prefix
de: Präfix

en: The e-mail address %mail is not valid.
de: Die E-Mail-Adresse %mail ist ungültig.

en: Content Management
de: Inhaltsverwaltung

en: Content ID
de: Inhalts-ID

en: Edit @name
de: @name bearbeiten

en: Subscribed
de: Abonniert

en: Unsubscribed
de: Ausgetragen

en: Campaign
de: Kampagne

en: Admin Name
de: Admin-Name

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Less Than
de: Kleiner als

en: Equal To
de: Das Feld !name muss sich von !firstone unterscheiden.

en: Greater Than
de: Größer als

en: E-mail Address
de: E-Mail-Adresse

en: Member ID
de: Mitglieder-ID

en: Visitors
de: Besucher

en: Update Status
de: Aktualisierungsstatus

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: List Name
de: Listenname

en: Delete List
de: Liste löschen

en: Character Set
de: Zeichensatz

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Document Type
de: Dokumenttyp

en: List Management
de: Listenverwaltung

en: Do you want to continue?
de: Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: Mailing List
de: Mailingliste

en: Meta Information
de: Metainformation

en: Manage Fields
de: Felder verwalten

en: View Content
de: Inhalt anzeigen

en: Edit Content
de: Inhalt bearbeiten

en: Manage Display
de: Darstellung verwalten

en: Allow Empty Body
de: Leerer Textkörper erlaubt

en: Password Required
de: Passwort erforderlich
