Maestro (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (133 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Comments
de: Kommentare

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Main
de: Haupt

en: Assigned
de: Zugewiesen

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: Active
de: Aktiv

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: N/A
de: n. v.

en: Default Value
de: Standardwert

en: Owner
de: Eigentümer

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Role
de: Rolle

en: Close
de: Schließen

en: Task
de: Aufgabe

en: Operation
de: Aktion

en: Message:
de: Nachricht:

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Unapproved
de: Nicht genehmigt

en: Fixed
de: Statisch

en: on
de: am

en: Subject:
de: Betreff:

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: New
de: Neu

en: Add Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Complete
de: Vollständig

en: Assign
de: Zuweisen

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Available
de: Verfügbar

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: other
de: andere

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Template Name
de: Template-Name

en: Comment by
de: Kommentar von

en: unassign
de: Zuweisung aufheben

en: Choose an action
de: Aktion auswählen

en: Started
de: Startzeit

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Delete Comment
de: Kommentar löschen

en: Assignment
de: Zuordnung

en: Task Name
de: Aufgabenname

en: Assign to user
de: Einem Benutzer zuweisen

en: Reject
de: Ablehnen

en: Template Variables
de: Template-Variablen

en: Draft
de: Entwurf

en: Assigned to:
de: Zugewiesen an:

en: Ready
de: Fertig

en: nobody
de: Niemand

en: New Template
de: Neue Vorlage

en: Reminder
de: Erinnerung

en: Process ID
de: Prozess-ID

en: Archived
de: Archiviert

en: Select User
de: Benutzer auswählen

en: Set debug mode on
de: Debugmodus aktivieren

en: On Assignment
de: Bei Zuweisung

en: On Completion
de: Bei Vollständigkeit

en: Escalation
de: Eskalation

en: On Hold
de: Wartestatus

en: Aborted
de: Abgebrochen

en: If Condition False
de: Wenn Bedingung unerfüllt

en: Regenerated
de: Regeneriert

en: nobody assigned
de: Niemand zugewiesen

en: New process code executing
de: Neue Prozesscode-Ausführung

en: New Task
de: Neue Aufgabe

en: Continue with delete?
de: Mit Löschen fortfahren?

en: Select a task to draw the line to.
de: Eine Aufgabe auswählen, zu der eine Verbindung gezogen werden soll.

en: Draw Line
de: Linie zeichnen

en: Edit Task
de: Aufgabe bearbeiten

en: Delete Task
de: Aufgabe löschen

en: Draw Success Line
de: Erfolg-Linie zeichnen

en: Draw Fail Line
de: Fehler-Linie zeichnen

en: processContent function
de: processContent-Funktion

en: Enable the import window in the Template Editor.
de: Das Import-Fenster im Template Editor aktivieren.

en: Enable Maestro Notifications.
de: Maestro-Benachrichtigungen aktivieren.

en: No Notifier
de: Keine Benachrichtigung

en: Select Which Notifiers to Enable
de: Wählen Sie die zu aktivierenden Benachrichtigungen

en: View Outstanding Tasks
de: Ausstehende Aufgaben anzeigen

en: Edit Outstanding Tasks
de: Ausstehende Aufgaben bearbeiten

en: Re-Assign Tasks
de: Aufgaben neu zuweisen

en: Launch a Maestro Workflow
de: Einen Maestro Workflow beginnen

en: Select Workflow
de: Wählen Sie den Arbeitsablauf

en: When the
de: Wenn

en: Delete Project
de: Projekt löschen

en: And Task
de: UND Aufgabe

en: If Task
de: WENN Aufgabe

en: Batch Task
de: Massenverarbeitung Aufgabe

en: Manual Web Task
de: Manuelle Web Aufgabe

en: Content Type Task
de: Inhaltstyp Aufgabe

en: Fire Trigger Task
de: Trigger auslösen Aufgabe

en: Complete Task
de: Aufgabe beenden

en: Are you sure you want to delete this task?
de: Möchten Sie diese Aufgabe wirklich löschen?

en: Comments:
de: Kommentare:

en: Process Variables
de: Prozessvariablen

en: Variable Name
de: Variablenname

en: Expand All
de: Alle aufklappen

en: Collapse All
de: Alles zusammenklappen

en: Variable Value
de: Wert der Variablen

en: Enable Animation
de: Animationen aktivieren

en: Snap to Grid
de: Am Raster ausrichten

en: Delete Template
de: Vorlage löschen

en: Import Template
de: Template importieren

en: Add or Subtract a Value
de: Wert addieren oder subtrahieren

en: Un-Defined
de: Nicht definiert

en: Under Review
de: Wird überprüft

en: Hardcoded Value
de: Hart festgelegter Wert

en: (negative number for subtraction)
de: (negative Zahlen zur Subtraktion)

en: Maestro Queue
de: Maestro-Warteschlange

en: Assigned Users
de: Zugeordnete Benutzer

en: All of the assigned users
de: Alle zugeordneten Benutzer

en: Template Data ID
de: Template Daten-ID

en: Interactive Flag
de: Interaktive Flagge

en: Completed By
de: Vervollständigt von

en: Not yet completed
de: Noch nicht abgeschlossen

en: User:
de: Benutzername:
