Mailchimp (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (36 entries)

en: Unsubscribe
es: Cancelar suscripción

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: Newsletters
es: Boletines

en: Thank you, you have been successfully subscribed.
es: Gracias, su suscripción ha sido realizada correctamente.

en: We were unable to subscribe you at this time. Please try again later.
es: Su suscripción no puede ser realizada en este momento. Por favor, pruebe de nuevo más tarde.

en: Thank you, you have been successfully unsubscribed.
es: Gracias, su suscripción ha sido cancelada.

en: We were unable to unsubscribe you at this time. Please try again later.
es: Su suscripción no puede ser cancelada en este momento. Por favor inténtelo de nuevo más tarde.

en: Updated !count records in MailChimp
es: Actualizados !count registros en MailChimp

en: Newsletter Subscription
es: Suscripciones al Boletín

en: Newsletter Unsubscribe
es: Cancelar suscripción al boletín

en: Unsubscription Confirmed
es: Cancelación de la Suscripción Confirmada

en: Unsubscription Failed
es: Cancelación de la Suscripción Fallida

en: Manage MailChimp Settings.
es: Administrar la configuración de MailChimp.

en: List Description
es: Descripción de la lista

en: Subscription Method
es: Método de suscripción

en: Subscription Success Message
es: Mensaje de suscripción con éxito

en: Subscription Failure Message
es: Mensaje de Mensaje de suscripción fallida

en: Unsubscription Success Message
es: Mensaje de baja con éxito

en: Unsubscription Failure Message
es: Mensaje de baja fallida

en: Show Subscription Options on User Edit Screen
es: Mostrar opciones de suscripción en la página de edición del usuario

en: Sign Up!
es: ¡Suscribase!

en: Use this form to unsubscribe from all of our newsletters.
es: Use este formulario para darse de baja de todos nuestros boletines.

en: Please enter your email address.
es: Introduzca su dirección de correo electrónico, por favor.

en: That email address could not be found.
es: Esa dirección de correo electrónico no se pudo encontrar.

en: You have subscribed to %list.
es: Se ha suscrito a %list.

en: You have unsubscribed from %list.
es: Se ha dado de baja de %list.

en: mailchimp
es: MailChimp

en: newsletter subscription page
es: Página de suscripción al boletín

en: Newsletter Subscriptions
es: Suscripciones de boletín

en: You have updated your settings in %list.
es: Ha actualizado su configuración en %list.

en: Mailchimp API Key
es: Clave API MailChimp

en: The API key for your MailChimp account. Get or generate a valid API key at your !apilink.
es: La clave API de su cuenta MailChimp. Consiga o genere una clave API válida en su !apilink.

en: Mailchimp Cron
es: Cron de Mailchimp

en: Subscribe to @title
es: Suscribirse a @title

en: Updates to Mailchimp can be done when the user is added or edited, or deferred until the next cron run. Deferring these updates to cron will speed up the user interface when accounts are added, edited, or deleted. You need to ensure cron is running correctly, and that it keeping up with the number of user edits on your site. You may need to !rebuild when switching to cron processing. There are currently !count users with pending updates in the queue.
es: Actualizaciones para MailChimp se puede hacer cuando un usuario es agregado o editado, o puede diferirse hasta la próxima ejecución de cron. Diferir estos cambios a cron acelerará la interfaz de usuario cuando se agregan, editan o borran cuentas. Asegúrese que cron se ejecuta correctamente, y que se encuentra al día con las ediciones de usuarios en su sitio. Es posible que necesite !rebuild al cambiar al procesamiento cron. En este momento hay !count usuarios con actualizaciones pendientes en la cola.

en: At least one list is marked as required and updates are handled via cron. You may need to !rebuild.
es: Por lo menos una lista está marcada como necesaria y las actualizaciones se manejan a través de cron. Es posible que necesite !rebuild.
