Mailchimp (7.x-2.10) - en to fr translation catalogue (112 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Content
fr: Contenu

en: Value
fr: Valeur

en: List
fr: Lister

en: Subject
fr: Objet

en: Cancel
fr: Annuler

en: Enabled
fr: Activé

en: Edit
fr: Modifier

en: Required
fr: Requis

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Label
fr: Libellé

en: Save
fr: Enregistrer

en: View
fr: Voir

en: User
fr: Utilisateur

en: Created
fr: Créé

en: Roles
fr: Rôles

en: Send
fr: Envoyer

en: List type
fr: Type de liste

en: Clicks
fr: Clics

en: Optional
fr: Facultatif

en: Template
fr: Gabarit

en: Stats
fr: Statistiques

en: Are you sure you want to delete %name?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer %name ?

en: Key
fr: Clef

en: Global Settings
fr: Paramètres globaux

en: List Settings
fr: Paramètres des listes

en: From Name
fr: Nom de l'expéditeur

en: Newsletters
fr: Lettres d’information

en: Newsletter Subscription
fr: Abonnement à la lettre d'information

en: Manage MailChimp Settings.
fr: Gérer les paramètres de MailChimp.

en: You have chosen to subscribe to %list. An email will be sent to your address. Click the link in the email to confirm the subscription.
fr: Vous avez choisi de vous abonner à %list. Un courriel va être envoyé à votre adresse. Cliquez sur le lien contenu dans le courriel pour confirmer votre abonnement.

en: You have subscribed to %list.
fr: Vous êtes inscrit à %list.

en: You have unsubscribed from %list.
fr: Vous êtes désinscrit de %list.

en: Mailchimp
fr: MailChimp

en: Campaigns
fr: Campagnes

en: Campaign
fr: Campagne

en: Entity type
fr: Type d'entité

en: Save as draft
fr: Enregistrer comme brouillon

en: Subscribe to the @newsletter newsletter
fr: S'abonner à la lettre d'information @newsletter

en: %name has been deleted.
fr: %name a été supprimé.

en: administer mailchimp
fr: administrer mailchimp

en: Add a list
fr: Ajouter une liste

en: Send time
fr: Heure d'envoi

en: Newsletter Subscriptions
fr: Abonnements à la lettre d'information

en: From Email
fr: Courriel de l'expéditeur

en: You have updated your settings in %list.
fr: Vous avez mis à jour vos paramètres dans %list

en: Delete list
fr: Supprimer la liste

en: Mailchimp API Key
fr: Clé d'API MailChimp

en: The API key for your MailChimp account. Get or generate a valid API key at your !apilink.
fr: La clé API associée à votre compte MailChimp. Vous pouvez obtenir ou générer une clé d'API valide à l'adresse !apilink.

en: Mailchimp Subscription Form: @name
fr: Formulaire d'abonnement MailChimp : @name

en: Subscribe to @title
fr: S'abonner à @title

en: Edit a list
fr: Modifier une liste

en: -- Select --
fr: -- Sélectionner --

en: Entity bundle
fr: Sous-type de l'entité

en: MCAPI Error: %errmsg
fr: Erreur MCAPI : %errmsg

en: MailChimp email service integration.
fr: Intégration avec le service de courriel MailChimp.

en: @email was subscribed to list @list.
fr: @email a été abonné à la liste @list

en: @email was updated in list @list.
fr: @email a été mis à jour dans la liste @list

en: MailChimp List
fr: Liste MailChimp

en: Type of list
fr: Type de liste

en: Merge Fields
fr: Fusionner les champs

en: Sync List During Cron
fr: Synchroniser la liste pendant la tâche planifiée (cron)

en: List @name has been saved.
fr: La liste @name a été enregistrée.

en: Added !add_count, updated !update_count records in MailChimp
fr: !add_count enregistrements ajoutés à MailChimp et !update_count mis à jour

en: Add a new MailChimp list.
fr: Ajouter une nouvelle liste MailChimp.

en: Edit a new MailChimp list.
fr: Modifier une nouvelle liste MailChimp.

en: Manage and integrate MailChimp lists.
fr: Gérer et intégrer des listes MailChimp.

en: Use Secure Connection
fr: Utiliser une connexion sécurisée

en: MailChimp List Settings
fr: Paramètres des listes MailChimp

en: Lists and Users
fr: Listes et Utilisateurs

en: Manage MailChimp Lists and user settings.
fr: Gérer les listes MailChimp et les paramètres utilisateur.

en: List @name has been converted.
fr: La liste @name a été convertie.

en: There has been an error converting list @name.
fr: Il y a eu une erreur lors de la conversion de la liste @name.

en: Emails sent
fr: Courriels envoyés

en: Unique opens
fr: Ouvertures uniques

en: Date & Time
fr: Date et heure

en: MailChimp list
fr: Liste MailChimp

en: Delete campaign
fr: Supprimer la campagne

en: An internal name to use for this campaign. By default, the campaign subject will be used.
fr: Un nom interne à utiliser pour cette campagne. Par défaut, le sujet de la campagne sera utilisé.

en: Select the list this campaign should be sent to.
fr: Sélectionner la liste à laquelle cette campagne doit être envoyée.

en: Content sections
fr: Sections du contenu

en: Please provide a valid From email address.
fr: Veuillez fournir une adresse de courriel d'expéditeur valide.

en: Campaign %name has been deleted.
fr: La campagne %name a été supprimée.

en: Are you sure you want to send %name?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir envoyer %name ?

en: Send campaign
fr: Envoyer la campagne

en: Campaign %name has been sent.
fr: La campagne %name a été envoyée.

en: MailChimp Campaign
fr: Campagne MailChimp

en: Administer MailChimp campaigns
fr: Administrer les campagnes MailChimp

en: Create and send MailChimp campaigns.
fr: Créer et envoyer des campagnes MailChimp

en: View Archive
fr: Voir l'archive

en: MailChimp template
fr: Gabarit MailChimp

en: E-Mail is subscribed to a mailchimp list
fr: L'adresse de courriel est abonnée à une liste MailChimp

en: E-Mail address
fr: Adresse de courriel

en: The e-mail address for which to check whether it is subscribed to a list.
fr: L'adresse de courriel pour laquelle vérifier l'abonnement à une liste.

en: Mailchimp list
fr: Liste MailChimp

en: Subscribe user to a mailchimp list
fr: Abonner l'utilisateur à une liste MailChimp

en: The user to subscribe to a list.
fr: L'utilisateur à abonner à une liste.

en: Sign up for %title
fr: S'abonner à %title

en: Removed !rem_count records in MailChimp
fr: !rem_count enregistrements retirés de MailChimp

en: Refresh lists from MailChimp
fr: Rafraîchir les listes depuis MailChimp

en: Refresh lists from MailChimp.
fr: Rafraîchir les listes depuis MailChimp.

en: Deleted !num duplicate block(s).
fr: !num bloc(s) doublon(s) supprimé(s).

en: Updated !num block(s).
fr: !num bloc(s) mis à jour.

en: There are no lists to update.
fr: Il n'y a aucune liste à mettre à jour.

en: Drupal entity
fr: Entité Drupal

en: Select the field which contains the email address
fr: Sélectionner le champ qui contient l'adresse de courriel

en: Save Entity
fr: Enregistrer l'entité

en: MailChimp Activity Entity
fr: Entité d'activité MailChimp

en: MailChimp Activity
fr: Activité MailChimp
