Mail Comment (7.x-2.5) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Subject
de: Betreff

en: Language
de: Sprache

en: On
de: An

en: Off
de: Aus

en: Never
de: Nie

en: To
de: An

en: Attachments
de: Anhänge

en: The mail's subject.
de: Betreff der E-Mail.

en: Configure automatic mail responses.
de: Konfigurieren der automatischen Mail-Antworten.

en: Expiration time
de: Ablaufzeit

en: Time after which the signature of outgoing e-mails expires and responses won't be accepted anymore.
de: Zeit, nach der die Signatur der ausgehenden e-Mails abläuft, und Antworten nicht mehr akzeptiert werden.

en: Reply text
de: Antworttext

en: ((( Reply ABOVE this LINE to POST a COMMENT )))
de: (((Antwort OBERHALB dieser ZEILE eintragen, um einen KOMMENTAR zu SENDEN )))

en: Bounce rejected emails
de: Fehlerhafte E-Mails zurücksenden

en: If this box is checked, a reply will be sent for wrong emails with some information about the cause of rejection.
de: Eine Antwort für fehlerhafte E-Mails mit Hinweis auf die Ursache zurücksenden.

en: Server string for Message Id
de: Zeichenfolge für die ID der Nachricht auf dem Server

en: Server name to be used in Message Id's. It will be included in outgoing emails and checked on responses.
de: Name des Servers für die ID von Nachrichten. Dieser wird für ausgehende E-Mails verwendet und bei Antworten überprüft.

en: There was a problem with your email to !site (@subject)
de: Es gab ein Problem mit Ihrer E-Mail an !site (@subject)

en: The email you sent to @to was rejected because there was a validation error.
de: Ihre E-Mail an @to wurde zurückgewiesen, weil es einen Fehler bei der Überprüfung gab.

en: The email you sent to @to was rejected because it was sent after the allowed response time for the original email.
de: Die E-Mail, die Sie an @to sendeten, wurde zurückgewiesen, weil es nach der zulässigen Antwortzeit für die ursprüngliche e-Mail gesendet wurde.

en: The email you sent to @to was rejected because we couldn't authenticate it.
de: Die E-Mail, die Sie an @to sendeten, wurde zurückgewiesen, weil sie nicht authentifiziert werden konnte.

en: In order for emails to be accepted by !site:
de: Damit E-Mails von !site angenommen werden:

en: - They must be sent in reply to a valid notification email.
de: - Diese werden als Antwort auf eine E-Mail-Benachrichtigung gesendet.

en: - The reply must be done from the same email address the notification was sent to.
de: - Damit die Antwort vom Webserver akzeptiert wird, muss von derselben E-Mail-Adresse gesendet werden, an die die Benachrichtigung gesendet wurde.

en: - You can only reply within the time allotted by the system which is @expiration
de: - Damit die Antwort akzeptiert wird, muss diese innerhalb der zulässigen Antwortzeit, vor @expiration, gesendet werden.

en: You may post comments directly by visiting !node-url
de: Sie können Kommentare direkt auf !node-url verfassen

en: Received an email without signed parameters from @from: @subject
de: Eine E-Mail erhalten ohne Signatur von @from: @subject

en: Received an email with a expired signature from @from: @subject
de: Eine E-Mail erhalten mit einer abgelaufenen Signatur von @from: @subject

en: Received an e-mail without a valid user id from @from: @subject
de: Eine E-Mail erhalten ohne gültige Benutzer-ID von @from: @subject

en: Received an email with no parameters from @from: @subject
de: Eine E-Mail erhalten ohne Parameter von @from: @subject

en: Gateway module for responding to posts via mail
de: Gateway-Modul für die Reaktion auf Beiträge per E-Mail

en: Parent CID
de: Übergeordnete Kommentar-ID

en: Sender name
de: Name des Absenders

en: Insert reply to text
de: Antworttext einfügen

en: Use mailing list-style subjects
de: Betreff in der Art von Maillisten verwenden

en: When enabled this setting will alter the subjects of outgoing messages to look more like subjects used by mailing lists.  For
          example the subject will look like "[My Site] Subject of Message".  This style makes message threading work better in certain email clients that
          do not pay attention to the in-reply-to header parameter.
de: Den Betreff ausgehender Nachrichten in der Art von Maillisten gestalten. Z.B. „[Name der Website] Betreff der Nachricht“. Einige E-Mail-Programme beachten die Antwortadresse sonst nicht.

en: The email you sent to @to was rejected because there was a signature error.
de: Ihre E-Mail an @to wurde zurückgewiesen, weil es einen Fehler bei der Überprüfung der Signatur gab.

en: Redirect Mail Comment links to original message.
de: Links von Mail Comment auf die ursprüngliche Nachricht setzen.

en: Sender e-mail address
de: Absender-E-Mail-Adresse

en: Entity id
de: Entitäts-ID

en: Plain text body
de: Textkörper im Klartext

en: If specified, the language used for getting the mail message and subject.
de: Falls angegeben, die Sprache, in der die E-Mail-Nachricht und der Betreff angezeigt werden.

en: The mail's plaintext body.
de: Der Textkörper für den Klartext der E-Mail.

en: Send status
de: Versandstatus
