Mailing List (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (41 entries)

en: delete
fr: supprimer

en: E-mail
fr: Courriel

en: Operations
fr: Actions

en: List
fr: Lister

en: Cancel
fr: Annuler

en: Subscribe
fr: S'abonner

en: view
fr: voir

en: This action cannot be undone.
fr: Cette action est irréversible.

en: none
fr: aucun(e)

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: edit
fr: modifier

en: Import
fr: Importer

en: Save
fr: Enregistrer

en: Add
fr: Ajouter

en: Mail
fr: Courriel

en: CSV file
fr: Fichier CSV

en: List name
fr: Afficher nom

en: No content available.
fr: Aucun contenu disponible.

en: Delete selected
fr: Supprimer sélectionnés

en: Delete list
fr: Supprimer la liste

en: Add mailing list
fr: Ajouter une liste de diffusion

en: Edit mailing list
fr: Modifier la liste de diffusion

en: list e-mails
fr: lister les adresses de courriel

en: import e-mails
fr: importer des adresses de courriel

en: export list
fr: exporter la liste

en: rename list
fr: renommer la liste

en: delete list
fr: supprimer la liste

en: No mailing lists found.
fr: Aucune liste de diffusion trouvée.

en: Error, no mails were selected
fr: Erreur, aucune adresse de courriel n'a été sélectionnée

en: Are you sure you want to delete these emails?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer ces adresses de courriel ?

en: Delete emails from list
fr: Supprimer les adresses de courriel de la liste

en: Deleted %count emails from the database
fr: %count adresses de courriel ont été supprimées de la base de donnée

en: Are you sure you want to delete mailing list %name? All e-mails in this list will be deleted too.
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer la liste de diffusion %name ? Toutes les adresses de courriel de cette liste seront également supprimées.

en: Deleted mailing list %name.
fr: La liste de diffusion %name a été supprimée.

en: Import e-mails
fr: Importer des adresses de courriel

en: No e-mails added to mailing list: invalid or empty file.
fr: Aucune adresse de courriel ajoutée à la liste de diffusion : fichier invalide ou vide.

en: Subscription message
fr: Message d'abonnement

en: The message users see when they subscribe.  You can use %mail and %name as tokens.
fr: Le message que voient les utilisateurs quand ils s'abonnent. Vous pouvez utiliser les jetons (tokens) %mail et %name.

en: mailing list
fr: liste de diffusion

en: Mailing list: deleted list %name.
fr: Liste de diffusion : liste %name supprimée.
