Mailman Manager (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: list
de: Liste

en: Delete
de: Löschen

en: Actions
de: Aktionen

en: Unsubscribe
de: Abbestellen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: Roles
de: Rollen

en: Mailing Lists
de: Mailinglisten

en: Subscribe to mailing lists
de: Mailinglisten abonnieren

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add new Mailman mailing lists.
de: Neue Mailinglisten hinzufügen.

en: You must be an authorized member to subscribe to mailing lists
de: Sie müssen ein authorisiertes Mitglied sein, um Mailinglisten abonnieren zu können

en: The following email address will be subscribed to the email lists:
de: Die folgende Email-Adresse wird bei Abonnements verwendet:

en: If you would like to have a different email address subscribed, change your email address in the account settings tab.
de: Wenn Sie mit einer anderen Email-Adresse eingetragen sein wollen, ändern sie bitte Ihre Email-Adresse in den Benutzereinstellungen.

en: Subscribe for digest (receive emails in a bundle)
de: Nachrichtensammlungen abonnieren (Mehrere Emails in einer Mail zusammengefasst versenden)

en: Subscribe for all Mail (normal delivery)
de: Alle Emails empfangen (normale Zustellung)

en: No mail (temporarily disable delivery)
de: Keine Emails (vorübergehend Zustellung deaktivieren)

en: Mail password
de: Passwort per E-Mail zuschicken

en: Password for %listname (optional)
de: Passwort für %listname (optional)

en: Visit
de: Besuchen

en: Mailman Interface
de: Mailman Web-Oberfläche

en: or
de: oder

en: archive
de: Archiv

en: Your current email address is not subscribed to %status list(s).
de: Ihre aktuelle Email-Adresse hat %status Liste(n) abonniert.

en: Your current email address is currently subscribed to all lists.
de: Ihre aktuelle Emailadresse hat alle Listen abonniert.

en: Your mailing list subscriptions have been updated
de: Ihre Abonnements wurden aktualisiert

en: Are you sure?
de: Möchten Sie das wirklich?

en: Delete !listname
de: !listname löschen

en: Successfully deleted Mailman list %listid
de: Mailman Liste %listid erfolgreich gelöscht

en: Mailing List 'request' address
de: 'request' Adresse der Mailingliste

en: Mailing List 'admin' address
de: 'admin' Adresse der Mailingliste

en: (Optional. admin is used for BCC)
de: (Optional: admin wird auf BCC einkopiert)

en: Mailing list web address for users
de: Webadresse der Mailingliste für Benutzer

en: Leave empty if hidden.
de: Leer lassen, falls ausgeblendet.

en: Mailing list web archive address for users
de: Mailinglisten - Webarchiv für Benutzer

en: "%reqaddress" is not a valid email address
de: "%reqaddress" ist keine gültige Emailadresse

en: "%adminaddress" is not a valid email address
de: "%adminaddress" ist keine gültige Emailadresse

en: "%webaddress" is not a valid url
de: "%webaddress" ist keine gültige URL

en: "%webarchive" is not a valid url
de: "%webarchive" ist keine gültige URL

en: New Mailman list %name successfully created
de: Neue Mailman Liste %name erfolgreich erstellt

en: Add new mailing list
de: Mailingliste hinzufügen

en: User %uid unsubscribed from list %lid
de: Benutzer %uid hat Liste %lid abbestellt

en: Password for list %lid for user %uid sent by mail
de: Passwort von Benutzer %uid für Liste %lid per Mail versandt

en: New subscription to list %lid for user %uid completed successfully.
de: Neues Abonnement von Liste %lid für Benutzer %uid erfolgreich angelegt.

en: User Id
de: Benutzer-ID

en: List ID
de: Listen-ID

en: Subscriber
de: Abonnent

en: uid
de: UID

en: Change your subscription
de: Ändern Sie Ihr Abonnement:

en: No lists.
de: Keine Listen.

en: Only offer to users in these roles.
de: Nur Benutzern mit diesen Rollen anbieten.

en: Mailing List %name updated
de: Mailingliste %name aktualisiert

en: There are no mailing lists available for subscription.
de: Keine Mailinglisten zum Abonnieren verfügbar.
