Mail System (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (8 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Mail
de: E-Mail

en: Mail System Settings
de: Mail-System-Einstellungen

en: Drupal provides two Mail System implementations, %default and %test.  Other modules may provide their own implementations.  For each enabled module, you can choose which Mail System that module will use when sending mail.  You can also choose a sitewide default for any modules not listed here.
de: Drupal stellt zwei Mailsystem-Implementierungen zur Verfügung, %default und %test. Andere Module verwenden eigene Implementierungen. Für jedes aktivierte Modul können Sie auswählen, welches Mailsystem das Modul beim Versenden einer Nachricht verwenden soll. Für jedes Modul, das hier nicht aufgelistet wird, können Sie außerdem eine seitenweite Standardeinstellung festlegen.

en: Site-wide default for all modules
de: Seitenweite Standardeinstellung für alle Module

en: Add a module to the above list
de: Ein Modul zur obigen Liste hinzufügen

en: Configure per-module Mail System settings.
de: Modulspezifische Mail-System-Einstellungen konfigurieren.

en: Provides a user interface for per-module and site-wide mail_system selection.
de: Stellt eine Benutzeroberfläche für die Auswahl des „E-Mail-Systems“ pro Modul und der gesamten Website zu Verfügung.
