Mail System (7.x-3.0-alpha1) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Default
de: Standard

en: Mail
de: E-Mail

en: Module
de: Modul

en: Current
de: Aktuell

en: Other
de: Weitere

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Key
de: Schlüssel

en: Formatting
de: Formatierung

en: Delivery
de: Lieferung

en: Class %class does not implement interface %interface
de: Die Klasse %class implementiert nicht das Interface %interface.

en: Mail System Settings
de: Mail-System-Einstellungen

en: Configure per-module Mail System settings.
de: Modulspezifische Mail-System-Einstellungen konfigurieren.

en: Provides a user interface for per-module and site-wide mail_system selection.
de: Stellt eine Benutzeroberfläche für die Auswahl des „E-Mail-Systems“ pro Modul und der gesamten Website zu Verfügung.

en: Site-wide default mail system
de: Auf der gesamten Website genutztes Standard-Mail-System

en: Drupal provides a default <a href="!interface"><code>@interface</code></a> class called <a href="!default_class"><code>@default_class</code></a>. Modules may provide additional classes. Each <a href="!interface"><code>@interface</code></a> class may be associated with one or more identifiers, composed of a %module and an optional %key. Each email being sent also has a %module and a %key. To decide which class to use, Drupal uses the following search order: <ol><li>The class associated with the %module and %key, if any.</li><li>The class associated with the %module, if any.</li><li>The site-wide default <a href="!interface"><code>@interface</code></a> class.</li></ol>
de: Drupal stellt eine standardmäßige <a href="!interface"><code>@interface</code></a>-Klasse namens <a href="!default_class"><code>@default_class</code></a> zur Verfügung. Module können zusätzliche Klassen bereitstellen. Jede <a href="!interface"><code>@interface</code></a> Klasse kann einer oder mehreren IDs zugeordnet werden, die aus %module und einem optionalen %key bestehen. Jede gesendete E-Mail besitzt ebenfalls %module und %key. Um zu entscheiden, welche Klasse verwendet werden soll, verwendet Drupal die folgende Suchreihenfolge: <ol><li>Die Klasse, die %module und %key zugeordnet ist, falls vorhanden.</li><li>Die Klasse, die %module zugeordnet ist, falls vorhanden.</li><li>Die standardmäßige <a href="!interface"><code>@interface</code></a> Klasse für die gesamte Website.</li></ol>

en: Administer Mail System
de: Mail-System verwalten

en: Select the default, per-module, and per-mailing <a href="!interface"><code>@interface</code></a> to use for formatting and sending email messages.
de: <a href="!interface"><code>@interface</code></a> für Standard-, modulspezifische und mailing-spezifische Einstellungen auswählen, um die Formatierung und das Senden von E-Mails festzulegen.

en: Theme to render the emails
de: Theme, mit dem die E-Mails dargestellt werden sollen

en: Select the theme that will be used to render the emails. This can be either the current theme, the default theme, the domain theme or any active theme.
de: Das Theme auswählen, das verwendet werden soll, um die E-Mails darzustellen. Dies kann entweder das aktuelle Theme, das Domain-Theme oder jedes andere aktivierte Theme sein.

en: Class used to send the mail
de: Für den E-Mail-Versand verwendete Klasse

en: Class used to format the body of the mail
de: Für die Formatierung des Textkörpers der E-Mail verwendete Klasse

en: Custom settings for mail-id %id
de: Benutzerdefinierte Einstellungen der Mail-ID %id

en: Remove custom settings for mail-id @id
de: Benutzerdefinierte Einstellungen für Mail-id @id entfernen

en: Add custom settings
de: Benutzerdefinierte Einstellungen hinzufügen

en: An optional key which further specifies the mail in question. You may have to examine the source code of the <a href="!hook_mail">hook_mail</a> implementation of the module in question in order to find an appropriate value
de: Ein optionaler Schlüssel, der die betreffende E-Mail weiter spezifiziert. Möglicherweise muss der Quellcode der <a href="!hook_mail">hook_mail</a>-Implementierung des betreffenden Moduls untersucht werden, um einen geeigneten Wert zu finden

en: A setting already exists for this combination of module and key
de: Für diese Kombination aus Modul und Schlüssel existiert bereits eine Einstellung.

en: Added new custom setting for mail-id %id
de: Benutzerdefinierte Einstellung für Mail-ID %id hinzugefügt

en: Removed custom setting for mail-id %id
de: Benutzerdefinierte Einstellung für Mail-ID %id entfernt

en: Saved settings for mailsystem
de: Einstellungen für Mail-System gespeichert.

en: Converted !count dynamically generated mailsystem classes
de: !count dynamisch erzeugte Mail-System-Klassen wurden umgewandelt

en: Missing mailsystem classes
de: Mail-System-Klassen fehlen

en: The following classes are configured in your <code>mail_system</code> variable but they seem to be missing from your system. This will prevent sending email from your site and will lead to severe PHP errors. Please install and enable the modules providing the missing classes or fix your configuration by visiting the mailsystem <a href="!mailsystem_settings_link">settings</a> page.
de: Die folgenden Klassen sind in der <code>mail_system</code> Variablen konfiguriert, scheinen aber im System zu fehlen. Dies verhindert das Senden von E-Mails von der Website und führt zu schweren PHP-Fehlern. Bitte die Module, die die fehlenden Klassen bereitstellen, installieren und aktivieren oder die Konfiguration auf der Seite <a href="!mailsystem_settings_link">Einstellungen</a> korrigieren.

en: Cannot update generated mail system class %class. Custom mail system settings using this class are set to the default mail system.
de: Die erzeugte Mail-System-Klasse %class kann nicht aktualisiert werden. Benutzerdefinierte Mail-System-Einstellungen, die diese Klasse verwenden, werden auf das Standard-Mail-System zurückgesetzt.

en: Setting mail system for key %key to the default mail system.
de: Mailystem für Schlüssel %key auf das Standard-Mailsystem zurücksetzen.
