Make Meeting Scheduler (7.x-2.1) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Totals
de: Insgesamt

en: Closed
de: Geschlossen

en: Remove
de: Entfernen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Date
de: Datum

en: Fields
de: Felder

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Maybe
de: Vielleicht

en: Edit answer
de: Antwort bearbeiten

en: You must enter your name.
de: Geben Sie Ihren Namen ein

en: Make Meeting
de: Termin planen

en: More choices
de: Weitere Auswahlmöglichkeiten

en: No answer
de: Keine Antwort

en: Provide an answer to makemeeting forms
de: Beantworten Sie die Makemeeting-Formulare

en: Give the ability to make a choice in makemeeting answer forms.
de: Erlaubt es eine Auswahl in Makemeeting-Formularen zu treffen.

en: Delete any makemeeting answers
de: Beliebige Makemeeting-Antworten löschen

en: Delete answers given by other users.
de: Antworten anderer Benutzer löschen.

en: Remove an answer
de: Eine Antwort entfernen

en: Makemeeting form
de: Makemeeting-Formular

en: This field stores user choices about some dates in the database.
de: Dieses Feld speichert Auswahloptionen zu Datumsvorschlägen in der Datenbank.

en: Makemeeting choices
de: Makemeeting-Auswahloptionen

en: Hidden poll
de: Ausgeblendete Umfrage

en: Confidential participation: only you and administrators can see the answers.
de: Vertrauliche Teilnahme: Nur Sie und Administratoren können die Antworten sehen.

en: Participant can only choose one option
de: Teilnehmer können nur einen Termin wählen

en: By default all options are selectable. This setting limits the choice to one option per participant.
de: Standardmäßig sind alle Optionen wählbar. Diese Einstellung begrenzt die Auswahl auf eine Option pro Teilnehmer.

en: Limit the number of participants per option
de: Beschränken Sie die Anzahl der Teilnehmer pro Termin

en: Check this when you want to close the poll.
de: Wählen Sie dies aus, um die Umfrage zu schließen.

en: If the amount of rows above isn't enough, click here to add more choices.
de: Fügen Sie mit dieser Schaltfläche weitere Auswahloptionen hinzu.

en: More suggestions
de: Mehr Vorschläge

en: Copy and paste first row
de: Erste Zeile kopieren und einfügen

en: %name: you can't have duplicate dates.
de: %name: Dasselbe Datum darf nur einmal angegeben werden.

en: Makemeeting answers
de: Makemeeting-Antworten

en: Your name (required)
de: Ihr Name (Pflichtangabe)

en: You already voted on this poll.
de: Sie haben bereits an dieser Abstimmung teilgenommen.

en: Delete answer
de: Antwort entfernen

en: Suggestion %num
de: Vorschlag %num

en: @count participant | @count participants
de[0]: @count Teilnehmer
de[1]: @count Teilnehmer

en: Poll as registration form: As soon as the indicated limit has been reached, the respective option is no longer available. 0 for unlimited
de: Umfrage als Registrierungsformular: Sobald die angegebene Grenze erreicht ist, ist die zugehörige Option nicht weiter verfügbar. Wählen Sie 0 für unbegrenzt.

en: Provide a "Maybe" option
de: Eine "Vielleicht"-Option zur Verfügung stellen

en: Provide a third "Maybe" option in case users may be available.
de: Stellt eine "Vielleicht"-Option zur Verfügung, die Nutzer auswählen können

en: Field allowing to schedule an event
de: Ein Feld zum Planen von Terminen

en: Edit any makemeeting answers
de: Beliebige Makemeeting-Antworten bearbeiten

en: Edit answers given by other users.
de: Antworten anderer Benutzer bearbeiten.

en: If the amount of boxes above isn't enough, click here to add more suggestions.
de: Fügen Sie mit dieser Schaltfläche weitere Auswahloptionen hinzu.

en: Copy the suggestions from the first to the other rows.
de: Kopiert die erste Zeile und fügt sie bei den anderen Optionen ein.

en: Edit an answer
de: Eine Antwort bearbeiten

en: Are you sure you want to delete the answer?
de: Soll diese Antwort wirklich gelöscht werden?

en: Number of dates
de: Anzahl der Termine

en: Default number of date choices to display. Must be positive or equal to 0.
de: Standard Anzahl der anzuzeigenden Termine. Der Wert muss größer oder gleich als 0 sein.
