MakeUp (7.x-1.0-beta4) - en to fr translation catalogue (24 entries)

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Attachment
fr: Élément joint

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Original image
fr: Image originale

en: Color
fr: Couleur

en: Repeat
fr: Répéter

en: Tokens
fr: Jetons (tokens)

en: Selector
fr: Sélecteur

en: Text area (multiple rows)
fr: Zone de texte (plusieurs lignes)

en: Skin
fr: Habillage

en: CSS code
fr: Code CSS

en: About
fr: À propos

en: CSS selector
fr: Sélecteur CSS

en: Horizontal position
fr: Position horizontale

en: Vertical position
fr: Position verticale

en: Image height
fr: Hauteur de l'image

en: Image width
fr: Largeur de l'image

en: Image style
fr: Style d'image

en: None (original image)
fr: Aucun (image d'origine)

en: Image style: @style
fr: Style d'image : @style

en: CSS File
fr: Fichier CSS

en: A valid CSS selector such as <code>.links > li > a, #logo</code>.
fr: Un sélecteur CSS valide tel que <code>.links > li > a, #logo</code>.

en: Whenever this declaration is more important than others.
fr: Cette déclaration est toujours plus importante que les autres.
