Manifest file (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Icon
de: Symbol

en: Display
de: Anzeige

en: name
de: Name

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: description
de: Beschreibung

en: Browser
de: Internet-Browser

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Landscape
de: Querformat

en: Portrait
de: Hochformat

en: Theme color
de: Theme-Farbe

en: Full screen
de: Vollbild

en: Administer manifest
de: Manifest verwalten

en: Start URL
de: Start-URL

en: Usually appears as the name on the splash screen during launch.
de: Wird normalerweise beim Start als Name auf dem Splash-Screen angezeigt.

en: A short description of the Progressive Web App. Answer the question "Why do I need this app?"
de: Eine kurze Beschreibung der Progressive Web App. Beantworten Sie die Frage „Wozu brauche ich diese App?“

en: Color of the browser UI when launching from home screen.
de: Farbe der Browseroberfläche beim Start vom Startbildschirm aus.

en: Color of the background splash page when launching from home screen.
de: Farbe der Hintergrund-Splash-Seite beim Start vom Startbildschirm aus.

en: Home page when launched from home screen. You can append a query string for analytics. For example <code>/home?startfrom=manifest</code>.
de: Startseite beim Start über den Startbildschirm. Sie können eine Query-Zeichenfolge für die Analyse anhängen. Zum Beispiel <code>/home?startfrom=manifest</code>.

en: Minimal UI
de: Minimale Benutzeroberfläche
