Manual Crop (old) (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Remove
de: Entfernen

en: Image
de: Bild

en: Upload
de: Hochladen

en: Apply
de: Anwenden

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: and
de: und

en: Crop
de: Zuschneiden

en: Discard
de: Verwerfen

en: upscaling allowed
de: Vergrößern erlaubt

en: Image style
de: Bildstil

en: Crop and scale manually
de: Von Hand zuschneiden und skalieren

en: Crop and scale a user-selected area, respecting the ratio of the destination width and height.
de: Auf frei vom Benutzer ausgewählten Bereich zuschneiden und skalieren, dabei aber das Verhältnis der Ziel-Breite und -Höhe berücksichtigen.

en: Manual crop
de: Manuelles Zuschneiden

en: Crop a freely user-selected area.
de: Auf frei vom Benutzer ausgewählten Bereich zuschneiden.

en: Respect minimum
de: Minimum beachten

en: Minimum crop width
de: Minimale Zuschnittbreite

en: Minimum crop height
de: Minimale Zuschnitthöhe

en: minimum crop dimensions
de: Minimale Zuschnittsgrößen

en: minimum crop width @width
de: Minimale Zuschnittsbreite @width

en: minimum crop height @height
de: Minimale Zuschnittshöhe @height

en: Exclude selected styles
de: Ausgewählte Stile ausschließen

en: Include selected styles
de: Ausgewählte Stile einschließen

en: Styles list
de: Stile-Liste

en: Required croppings
de: Erforderliche Zuschnitte

en: Reload cache-control
de: Cache-control neu laden

en: Only scale if cropped
de: Nur skalieren wenn zugeschnitten

en: only scale if cropped
de: Nur skalieren wenn zugeschnitten

en: Maintain proportions
de: Seitenverhältnis erhalten

en: maintain proportions
de: Seitenverhältnis beibehalten

en: Base image style
de: Standard Bildstil

en: List thumbs
de: Vorschaubilder anzeigen

en: Inline cropping
de: Inline Zuschnitt

en: Instead of opening an overlay, use inline cropping.
de: Anstatt ein Overlay zu ändern wird der Zuschnitt direkt in der Seite durchgeführt.

en: Show crop info
de: Zuschnittsinformationen anzeigen

en: Instant preview
de: Sofortvorschau

en: Default crop area
de: Standard Zuschnittsbereich

en: Reuse a Manual Crop selection
de: Auswahl eines manuellen Zuschnitts wiederverwenden
