Manual Crop (7.x-1.5) - en to de translation catalogue (61 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Enable
de: Aktivieren

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Save
de: Speichern

en: Upload
de: Hochladen

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Keyboard shortcuts
de: Tastenkombinationen

en: and
de: und

en: Crop
de: Zuschneiden

en: File id
de: Datei-ID

en: upscaling allowed
de: Vergrößern erlaubt

en: Style name
de: Stilname

en: Image style
de: Bildstil

en: Crop and scale a user-selected area, respecting the ratio of the destination width and height.
de: Auf frei vom Benutzer ausgewählten Bereich zuschneiden und skalieren, dabei aber das Verhältnis der Ziel-Breite und -Höhe berücksichtigen.

en: Manual crop
de: Manuelles Zuschneiden

en: Crop a freely user-selected area.
de: Auf frei vom Benutzer ausgewählten Bereich zuschneiden.

en: Respect minimum
de: Minimum beachten

en: Minimum crop width
de: Minimale Zuschnittbreite

en: Minimum crop height
de: Minimale Zuschnitthöhe

en: minimum crop dimensions
de: Minimale Zuschnittsgrößen

en: minimum crop width @width
de: Minimale Zuschnittsbreite @width

en: minimum crop height @height
de: Minimale Zuschnittshöhe @height

en: Exclude selected styles
de: Ausgewählte Stile ausschließen

en: Include selected styles
de: Ausgewählte Stile einschließen

en: Styles list
de: Stile-Liste

en: Required croppings
de: Erforderliche Zuschnitte

en: Remove selection
de: Auswahl entfernen

en: Fallback image style
de: Fallback-Bildstil

en: Reload cache-control
de: Cache-control neu laden

en: Only scale if cropped
de: Nur skalieren wenn zugeschnitten

en: only scale if cropped
de: Nur skalieren wenn zugeschnitten

en: Maintain proportions
de: Seitenverhältnis erhalten

en: maintain proportions
de: Seitenverhältnis beibehalten

en: Base image style
de: Standard Bildstil

en: List thumbs
de: Vorschaubilder anzeigen

en: Inline cropping
de: Inline Zuschnitt

en: Instead of opening an overlay, use inline cropping.
de: Anstatt ein Overlay zu ändern wird der Zuschnitt direkt in der Seite durchgeführt.

en: Show crop info
de: Zuschnittsinformationen anzeigen

en: Instant preview
de: Sofortvorschau

en: Default crop area
de: Standard Zuschnittsbereich

en: Maximize selection
de: Auswahl maximieren

en: Revert selection
de: Auswahl rückgängig machen

en: (cropped)
de: (zugeschnitten)

en: Skip javascript cookie check
de: JavaScript Cookie Prüfung überspringen

en: Fallback cropping style
de: Fallback Zuschnittstil

en: None (no crop)
de: Ohne (kein Zuschnitt)

en: Apply all effects
de: Alle Effekte anwenden

en: Maximize default crop area
de: Maximiere Standard-Zuschnittsbereich

en: Maximize the default crop area.
de: Maximiert den Standard-Zuschnittsbereich.

en: Crop images
de: Bilder zuschneiden

en: X coordinate of the crop area.
de: Koordination X von Versammlung Gegend

en: Crop area: Y offset
de: Versamlung Gegend: Y Offset

en: Y coordinate of the crop area.
de: Y-Koordinate des Zuschnittsbereichs.

en: Crop area: width
de: Zuschnittsbereich: Breite

en: Width of the crop area.
de: Breite des Zuschnittsbereichs.

en: Crop area: height
de: Zuschnittsbereich: Höhe

en: Height of the crop area.
de: Höhe des Zuschnittsbereichs.

en: Manualcrop data for this file.
de: Daten von Versammlung fuer diese datei
