Manual Crop (7.x-1.6) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Enable
es: Activar

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Save
es: Guardar

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Not installed
es: No instalado

en: Browse
es: Explorar

en: Keyboard shortcuts
es: Atajos de teclado

en: and
es: y

en: Crop
es: Recortar

en: upscaling allowed
es: se permiten ampliaciones

en: Style name
es: Nombre de estilo

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Manual crop
es: Recorte manual

en: Select a style to crop
es: Seleccione un estilo para recortar

en: Manual Crop
es: Recorte Manual

en: Select all styles that must have a crop selection.
es: Seleccione todos los estilos que deben tener una selección de recorte.

en: Remove selection
es: Eliminar selección

en: %filename must have a cropping selection for the @style image style.
es: %filename debe tener una selección de recorte para el estilo de la imagen @style.

en: Fallback image style
es: Estilo de imagen en caso de fallo

en: Select the image style to crop, the corresponding cropping tool will open.
es: Seleccione el estilo de imagen para recortar, se abrirá la herramienta de recorte correspondiente.

en: Maximize selection
es: Maximizar la selección

en: (cropped)
es: (recortada)

en: None (no crop)
es: Ninguno (sin recortar)

en: Maximize default crop area
es: Maximizar el área de recorte predeterminada

en: Maximize the default crop area.
es: Maximiza el área de recorte predeterminada.
