MaPS Commerce (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (57 entries)

en: Home
pt: Início

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Images
pt: Imagens

en: Username
pt: Nome de usuário

en: Description
pt: Descrição

en: more
pt: mais

en: Currency
pt: Moeda Corrente

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Reset
pt: Redefinir

en: Password
pt: Senha

en: Image
pt: Imagem

en: Category
pt: Categoria

en: All
pt: Tudo

en: Welcome
pt: Bem vindo

en: Price
pt: Preço

en: Desc
pt: Decrescente

en: Code
pt: Código

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: próximo ›

en: Reference
pt: Referência

en: The specified passwords do not match.
pt: As duas senhas que você digitou não são a mesma.

en: Promotions
pt: Promoções

en: Product
pt: Produto

en: Products
pt: Produtos

en: Apply
pt: Aplicar

en: « first
pt: « primeiro

en: last »
pt: último »

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Batch processing
pt: Processamento em lote

en: Save and continue
pt: Salvar e continuar

en: Main menu
pt: Menu principal

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Installed %module module.
pt: O módulo %module foi instalado.

en: Configure store
pt: Configurar loja

en: View panes
pt: Ver painéis

en: Congratulations, you installed @drupal!
pt: Parabéns, você instalou o @drupal!

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
pt: Leia as mensagens acima novamente antes de visitar <a href="@url">seu novo site</a>.

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
pt: <a href="@url">Visite seu novo site</a>.

en: Determine the language from the URL (Path prefix or domain).
pt: Determinar o idioma da URL (prefixo ou domínio da URL).

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
pt: O menu <em>Principal</em> é usado em vários sites para apresentar sessões mais importantes do site, frequentemente na barra de navegação no topo.

en: All of your projects are up to date.
pt: Todos os seus projetos estão atualizados.

en: Basic page
pt: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
pt: Use <em>páginas básicas</em> para seu conteúdo estático, como uma página 'Sobre nós'.

en: Default store currency
pt: Moeda padrão da loja

en: Footer menu
pt: Menu do rodapé

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: All products
pt: Todos os produtos

en: Importing content.
pt: Importando conteúdo.

en: Flushed caches.
pt: Caches esvaziados.

en: Do you want to install the demo store?
pt: Você quer instalar a loja de demonstração?

en: Let's Get Started!
pt: Vamos começar!

en: Privacy Policy Summary
pt: Resumo da Política de Privacidade
